Для амурчан, страдающих сахарным диабетом, закупят новое оборудование

Приборы для измерения давления, отслеживания уровня глюкозы, негатоскопы для рентген-снимков поступят в школы сахарного диабета и новые эндокринологические центры, которые планируют открыть в Приамурье, по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь».
Более 350 единиц оборудования для диагностики заболевания и мониторинга состояния пациентов передадут учреждениям в апреле текущего года, сообщает амурский Минздрав. Среди них будут также весы, которые необходимы для обучения основам правильного питания, и интерактивные панели для тематических лекций. Это сделает получение знаний о диабете более эффективным для пациентов, считают специалисты.
В настоящее время в области работают более десятка школ сахарного диабета для взрослых и детей: в областной больнице, благовещенских поликлиниках № 1, 2, 3 и 4, в медучреждениях Белогорска, Ивановки, Свободного, Завитинска, Тынды, в детских областной больнице и поликлинике № 4. Важную информацию о жизни с этим эндокринным заболеванием в них в прошлом году получили более 4,3 тысячи жителей области.
Ещё по теме "Здоровье"
-
Весь март маленькие и взрослые амурчане смогут бесплатно проверить слух
26 февраля, 15:51 -
Василий Орлов: "Видим, что эпидемиологическая ситуация абсолютно контролируемая"
24 февраля, 10:22 -
Жизненно важные знания: в Приамурье работает «Школа сахарного диабета»
17 февраля, 16:50 -
Заболеваемость ОРВИ и внебольничными пневмониями снизились в Приамурье
17 февраля, 13:20 -
В Благовещенске волонтеров научили действовать в экстренных ситуациях
16 февраля, 17:47 -
Врачи из ведущих клиник России обследуют детей‑сирот в Приамурье вместе с фондом «Дорога жизни»
14 февраля, 21:36 -
В Шимановске появилась передвижная флюорографическая машина
12 февраля, 15:48 -
Здоровье под контролем: бесплатную диагностику глаз для юных амурчан проведут в Детской областной больнице
10 февраля, 16:10 -
Гепатит С можно вылечить: сотни амурчан обеспечат бесплатными препаратами
8 февраля, 16:27 -
Не покидая область: где амурчане могут восстановить здоровье после болезней
5 февраля, 15:09