Сотрудник исправительной колонии из Приамурья пойман за взятку и вымогательство денег у коллеги

Начальник центра трудовой адаптации одной из амурских колоний задержан за взяточничество и вымогательство. Деньги он потребовал от собственного коллеги, который находился у него в подчинении.
В марте 2024 года мужчина стал вымогать у своего работника 200 тысяч рублей. Эту сумму нужно было выплатить частями: по 20 тысяч в месяц. За деньги задержанный пообещал не привлекать мужчину к дисциплинарной ответственности и не увольнять, сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Амурской области. При этом за март и апрель амурчанин успел получить часть взятки в размере 40 тысяч рублей.
Сейчас по данной ситуации возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под стражей, а специалисты проводят следственные действия по установлению обстоятельств случившегося.
Ещё по теме "Нарушения"
-
На севере Приамурья охотнадзор пресек две попытки браконьерства
вчера, 13:45 -
В Приамурье камеры поймали более 22 тысяч любителей быстрой езды
22 октября, 16:10 -
В Приамурье иностранец попытался откупиться от инспекторов ДПС
22 октября, 13:47 -
От 3 до 5 тысяч рублей: в Амурской области выросли штрафы за парковку на газонах
22 октября, 8:23 -
В Селемджинском районе администрация заплатит 50 тысяч рублей за нападение бродячей собаки на девочку
20 октября, 17:42 -
Амурчанка отсудила у стоматологии почти 290 тысяч рублей за неудачное удаление «зуба мудрости»
20 октября, 12:43 -
Благовещенка заплатит 120 тысяч рублей за фиктивную регистрацию 11 иностранцев
19 октября, 15:06 -
В Михайловке отремонтировали котельную после вмешательства прокуратуры
19 октября, 10:42 -
За волокиту с землёй: замглавы Благовещенского округа снова оштрафован
18 октября, 13:03 -
Трижды за рулём пьяным: белогорцу ужесточили приговор до колонии общего режима
16 октября, 16:17