Почти полтонны гуманитарного груза собрали профсоюзы Приамурья для бойцов СВО
Продовольствие, одежда и предметы первой необходимости уже в марте отправятся на передовую при содействии Народного фронта. В полусотне коробок упакованы печи, газовые баллоны, тёплая одежда, нижнее бельё, продукты длительного хранения, сладости, средства личной гигиены и письма с пожеланиями.
Всё это своими силами собрали участники профсоюзных движений. Среди них работники здравоохранения, преподаватели, представители агропромышленного комплекса, судостроительного завода, спортивных организаций, госслужащие. Особенно отличились Зейская межрайонная и Селемджинская больницы. Их сотрудники сами доставили объёмный груз в Благовещенск.
«2025 год Федерацией независимых профсоюзов России объявлен годом трудовой доблести «Всё для Победы». К этому мы приурочили очередной сбор гуманитарной помощи. Мы это делаем раз в квартал примерно централизованно. Людей мотивирует одно — мы должны это закончить и должны закончить с Победой!», — прокомментировал председатель Федерации профсоюзов Амурской области Александр Суворов.
Также в Федерации профсоюзов собрали средства на покупку квадрокоптера. Скоро его вручат пограничникам для защиты амурских рубежей.
«С Федерацией профсоюзов мы взаимодействуем с самого начала специальной военной операции. Самый первый вагон у нас уходил, в том числе включая груз данной организации. Всё это мы передадим по тем направлениям, где есть наши ребята. Это Курское направление, Брянское, а также Запорожское, Луганское. Груз отправится в машинах по РЖД, которые мы начнём уже отправлять с марта этого года», — рассказала руководитель исполкома Народного фронта в Амурской области Светлана Тюкалова.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Взвод беспилотных летательных аппаратов поблагодарил амурчан за ноутбук
сегодня, 8:14 -
Майор полиции, ветеран СВО Владимир Лашин будет развивать спорт в Тындинском округ
вчера, 13:43 -
«Папа, пошли домой»: как голос сына спас благовещенского бойца
вчера, 10:43 -
Изделия из керамики, бисера и полимерной глины: ярмарка талантов юных амурчан пополнила копилку помощи для СВО
25 ноября, 20:17 -
Более 10 тонн гумпомощи отправили амурчане бойцам на передовую в ноябре
25 ноября, 8:52 -
Медики из госпиталей курского приграничья поблагодарили волонтёров Белогорского округа за гуманитарную помощь
25 ноября, 8:06 -
Жители посёлка Ушумун всех возрастов объединились для помощи бойцам СВО
24 ноября, 19:35 -
Новая жизнь за рулём: как ветераны СВО с инвалидностью осваивают управление авто
24 ноября, 15:43 -
Юная амурчанка наравне со взрослыми из движения "Фабрика для СВОих" создает для бойцов изделия, спасающие жизни
22 ноября, 9:19 -
Четыре юных амурчанина стали финалистами всероссийского конкурса "Памяти героев верны!"
21 ноября, 18:32
