Профилактику экстремизма проводят среди юных амурчан

Профилактику экстремизма проводят среди юных амурчан - gtrkamur.ru
Читать Вести

Представители министерств областного правительства представили свою работу в этому направлении на заседании антитеррористической комиссии Приамурья, которую провел губернатор Василий Орлов.

В рамках специального комплексного плана по противодействию идеологии терроризма для школьников, студентов и их родителей проводят тематические круглы стол и форумы, учат мирному общению, отстаиванию своей точки зрения, разъясняют опасность вовлечения экстремистское направление. В среде молодежи также постоянно отслеживают появление идей, сообщает пресс-служба амурского правительства. Отдельная работа ведется по направлению Минкультуры области. В нее входят патриотические мероприятия, грантовые проекты, чтобы прививать неприятие насилия и негативных явлений в обществе. Также деятельность несовершеннолетних амурчан в спортивной сфере профильное ведомство дополняет вовлечением в волонтерство, общественно-значимые направления. Например, подростки со своими наставниками-спортсменами участвуют в экоакциях, субботниках.

Отдельно на заседании комиссии рассмотрели вопросы защищенности разных объектов, выявления угроз безопасности и профилактики терроризма.

Ещё по теме "Общество"