Приамурье на 8-м месте по закредитованности населения среди субъектов ДФО

Очередное исследование провели эксперты РИА Новости. Согласно ему, в целом по стране наибольший объём задолженности перед банками у жителей Тывы, Калмыкии и Адыгеи. Наименьший — в Ингушетии, Крыму и Дагестане.
В топ-10 этого рейтинга из регионов ДФО оказались Чукотка и Колыма. Во второй десятке — Камчатка, Сахалин и Еврейская автономия. Далее с заметным отрывом следуют Хабаровский и Забайкальский края. После расположилось Приамурье, заняв 51-ю строчку. Больше всего на Дальнем Востоке закредитованность у жителей Якутии, Приморья и Бурятии.
Показатель оценивался как соотношение среднедушевого долга экономически активного населения по кредитам и заработной платы за 12 месяцев. По данным ЦБ, объём задолженности перед банками в среднем на одного амурчанина на 1 января составил 358 с лишним тысяч рублей. Это более 60 процентов годового дохода среднестатистического жителя области.
Ещё по теме "Экономика"
-
В Благовещенске начали подготовку к строительству нового путепровода через железную дорогу
вчера, 15:33 -
Почти 16 тысяч сделок за пять лет: амурчане активно берут дальневосточную ипотеку под 2%
вчера, 13:28 -
ДМС и спорт в топе корпоративных бонусов для сотрудников в областном центре
вчера, 12:01 -
Амурчан приглашают на "Школу фермера"
вчера, 11:48 -
Благовещенск — 7-й на Дальнем Востоке по доходности недвижимости
вчера, 11:24 -
Уголь и золото бьют рекорды — в области добыто свыше 2,8 т драгметалла
вчера, 11:12 -
Амурстат: цены на продукты в марте выросли на 0,6%, услуги — на 0,9%
вчера, 10:51 -
Ставки почти вдвое ниже: амурские предприниматели взяли 70 миллионов льготных кредитов с начала года
18 апреля, 21:02 -
Благовещенцы рассказали, насколько они ленивы на работе
13 апреля, 10:12 -
Декларационная кампания за 2025 год продлится в Амурской области до 30 апреля
13 апреля, 9:52