Амурчан приглашают с размахом отметить Масленицу
В грядущие субботу и воскресенье благовещенцы и гости амурской столицы проводят зиму народными гуляньями. Несколько площадок областного центра и прилегающего округа приготовили праздничную программу.
На выходных администрация амурской столицы запланировала народные гулянья в различных районах города. Развлекательная программа 1 марта пройдет в 11:00 на площади поселка Аэропорт, в 12:00 — в Доме культуры Садового, а в 12:00 и 14:00 — в культурном учреждении Плодопитомника. Также гулянья в честь Масленицы организуют в районе 17-й школы Благовещенска в 13:00. На следующий день, 2 марта, конкурсы и игры ждут жителей Белогорья. Мероприятие стартует в 12:00 в местном Доме культуры.
А в воскресенье большой праздник со множеством развлечений развернется на территории ОКЦ. Площадки и концертная программа начнутся с 12:00 до 15:00. Проводят зиму также в Парке Дружбы. Программа «Прощай, Масленица!» ждет гостей к 12:00. А семейный МФЦ приглашает в рамках «Семейной субботы» ребят на мастер-классе по созданию куклы-Масленицы.
Культурные учреждения также не остались в стороне. Театрализованное представление, игры и забавы пройдут 2 марта в музее «Дом И.А. Котельникова». Старт концерта в 13:00. А в Албазинском остроге встретят весну по-казачьи. В субботу гулянья там продлятся с 12:00 до 14:00. Гости смогут попробовать себя в мастер-классах и состязаниях. Добраться туда можно будет на автобусе, организованном краеведческим музеем.
Ещё по теме "Культура"
-
В Покровке после вмешательства прокуратуры привели в порядок обелиск погибшим воинам
вчера, 14:58 -
Динопарк в Благовещенске начал трансляцию роликов на фасаде
вчера, 13:05 -
Два дня спектаклей и мастер‑классов: «Театральный поезд» встретили в Тынде
19 мая, 19:58 -
«Театральный поезд» прибыл в Тынду — столица БАМа встречает культурный марафон
19 мая, 13:22 -
Музеи региона открыли двери для посетителей бесплатно сегодня
19 мая, 12:33 -
В Благовещенске прошла 16-я конференция "Россия и Китай: история и перспективы сотрудничества"
18 мая, 20:58 -
Иммерсивное шоу с историческими персонажами: как в областном центре прошла "Ночь музеев"
18 мая, 20:33 -
В Приамурье поступили первые заявки на программу «Земский работник культуры»
18 мая, 16:11 -
Юные музыканты подарили Благовещенску концерт на набережной
18 мая, 10:37 -
Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летие: амурчане получили 40 грантов
18 мая, 9:49
