«Счастье каждому»: добрая и творческая Таня хочет обрести маму и папу

Активная и добрая, любит рисовать, собирать алмазную мозаику и читать. В очередном выпуске нашей рубрики «Счастье каждому» мы расскажем о девочке, нуждающейся во внимании и любви приёмных папы и мамы. С Танюшкой, как её ласково зовут воспитатели, познакомилась наш корреспондент Диана Сычёва.

12-летнюю Таню рукоделие успокаивает. За интересным творчеством девочка может просидеть часами. Говорит, в этом ей помогает усидчивость и любопытство. Но и с друзьями поиграть пятиклассница не прочь.

«Мы любим играть в настольные игры, в кукольный домик. Любим в посудку играть. Но в основном, я здесь люблю рисовать. Мне больше всего нравится рисовать портреты людей» — поделилась Таня.

Своими набросками в любимом блокноте Таня делится с единственным близким взрослым — воспитателем.

— Это я рисовала Никиту. — Никита — это одноклассник? — Да.

Девочка успела побывать в приёмной семье и даже очень привязалась к новым маме и папе, но из-за сложных жизненных обстоятельств у взрослых Тане пришлось вновь вернуться в социальное учреждение.

«Танюшка у нас очень активный ребёнок. Она не сидит на месте. Всегда находит себе какое-нибудь энергичное занятие. Любит танцевать современные танцы. Любит ходить на музыкальные занятия, в которых принимает участие. Любой ребёнок мечтает, чтоб его любили, чтоб его обнимали, чтоб он был единственный у родителей. Чтоб всё внимание и ласка доставались только ему. Поэтому Таня тоже не исключение. Таня тоже хочет иметь любящую, хорошую семью», — отметила воспитатель Марина Антонова.

Буквально за несколько тренировок Таня научилась кататься на коньках, подаренных добрым зимним волшебником. Теперь с нетерпением ждёт лета. А ещё пятиклассница любит засиживаться за книжками.

— Мне нравится читать энциклопедии про животных. А ещё мне нравятся комиксы.

Среди любимых — Истории о странном и необычном. Там два подростка отправляются в увлекательное путешествие. Об этом мечтает и Таня. Девочка верит, что новая семья, которая её обязательно найдёт, наполнит жизнь ребёнка смыслом.

— Там мне будет лучше, потому что семья — это самое лучшее у человека, что у него есть.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Счастье каждому"