Юных пациентов в горбольнице Благовещенска обследуют на новом аппарате УЗИ

Оборудование экспертного класса поступило в медучреждение в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Ежедневно обследование с его помощью проходят до 30 детей.
Специалисты отмечают, что аппарат не только помогает выявлять заболевания вовремя, отслеживать динамику и лечение, но и удобен в работе. За последние годы в медучреждение поступили около десятка новых аппаратов УЗИ, в том числе переносных — для обследований на дому, напоминает амурский Минздрав. Кроме этого, арсенал детских врачей пополняет и другое оборудование. В частности, в прошлом году в больницу поступили тренажеры, аппарат БОС для реабилитации детей с ОВЗ. В текущем году ожидается поступление еще 72 единиц подобной техники, которая необходима для лечения юных амурчан с соматическими патологиями.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Медицина"
-
В феврале более 250 раз съездили мобильные бригады в отдаленные уголки Приамурья
вчера, 17:28 -
В Приамурье претендующие на должность главврачей студенты-медики познакомились с работой Минздрава
вчера, 15:11 -
Целевиков-медиков в Приамурье станет больше
28 февраля, 13:04 -
Детское здоровье проверили врачи в ходе выездной диспансеризации в Селемджинский район
27 февраля, 17:39 -
В Приамурье увеличат количество целевых мест для абитуриентов медакадемии
26 февраля, 12:31 -
Более 160 амурчан вступили в Национальный регистр доноров костного мозга
24 февраля, 13:37 -
С начала года около 70 единиц медоборудования поступило в отдаленные районы Приамурья
20 февраля, 12:46 -
Амурские студенты-медики приобретут навыки руководителей на базе лечебных учреждений
18 февраля, 11:36 -
Больше 20 тысяч амурчан прошли диспансеризацию с начала текущего года
11 февраля, 18:19 -
Маленьких амурчан с проблемами зрения проконсультируют во время Дня открытых дверей АОДКБ
10 февраля, 14:27