Лучшего педагога выбрали в Благовещенске

Самых-самых учителей и воспитателей определяли в шести номинациях. Свой выбор сделали также дети — в жюри вошли победители олимпиад и конкурсов различного уровня.
В «Педагоге года 2025» участвовали 34 человека. В течение трех дней они проводили занятия, где демонстрировали свой профессионализм, а также показали себя на педагогическом квартирнике. По итогам конкурса звание лучшего учителя в областном центре завоевала Ольга Бабанина из школы №12. Среди воспитателей первое место у Евгении Корнейчук, лидером в педагогическом дебюте признали Екатерину Литвиненко, школа №26. За воспитание в детско-юношеском коллективе отметили Анастасию Набокину. Среди дуэтов победа у Дарьи Антошиной и Вячеслава Зарубы из школы №22, в номинации «Сердце отдаю детям» — у Сергея Шлапакова из ЦЭВД.
По мнению детского жюри, которое помогает определить специалистов способных вдохновлять и заинтересовывать, высоких оценок заслужили семь педагогов. Среди них учителя, воспитатель, тренер-преподаватель, сообщает мэрия.
На церемонии закрытия муниципального этапа конкурса все победители и призеры были отмечены подарками.
Ещё по теме "Образование"
-
Амурских школьников научат грамотно работать с ИИ на уроках информатики
8 августа, 14:26 -
В Благовещенске почти все школы и детсады прошли проверку к 1 сентября
7 августа, 17:02 -
В этом году амурские школьники улучшили результаты ЕГЭ по семи предметам
5 августа, 16:12 -
Амурские школьники выращивают томаты-гиганты
5 августа, 12:22 -
Более 300 школ, интернатов и колледжей проверят в Амурской области до середины августа
5 августа, 11:52 -
В школах России с 1 сентября введут оценки за поведение для учеников 2–8 классов
4 августа, 13:57 -
Школы и сады Свободненского округа проходят проверку перед учебным годом
4 августа, 10:53 -
АмГУ представил на «Архипелаге» полностью отечественную ракету «Амур-3»
3 августа, 12:53 -
Юные амурские изобретатели привезли награды с международной выставки в Китае
1 августа, 12:25 -
ЕГЭ по истории может стать устным: новый формат хотят запустить к 2030 году
1 августа, 11:23