Жители Приамурья проводили зиму на масленичных гуляниях

Праздник провели в муниципалитетах региона. По традиции гуляния прошли с блинами, традиционными народными забавами и сжиганием чучела.
Гуляния объединили взрослых и маленьких амурчан. В последний день масленичной недели они водили хороводы, участвовали в различных состязаниях, перетягивали канат, получали призы, водили хороводы, участвовали в театрализованных представлениях. Праздничные программы прошли в Тамбовском, Ивановском, Архаринском, Мазановском округах, Белогорске и многих других территориях. Подробностями местные власти поделились в социальных сетях.
Так, Масленица в Архаре собрала около 200 жителей. Праздник порадовал гостей гаданиями, конкурсами на силу и ловкость, угощениями. В Циолковском выбрали самый лучший стол и лучшую куклу «Веснянка – 2025» в нескольких номинациях. Праздник для жителей Октябрьского района подготовили в районном Доме культуры: песни, эстафеты, гонки. В Белогорске на гуляниях на центральной площади организовали флешмоб, ярмарку мастеров, а самые сильные гости состязались в поднятии гири. Завершили праздник, как и на многих других площадках, символичным сожжением двухметрового чучела.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурские сотрудники коммунальных служб победили на межрегиональном конкурсе профмастерства
8 сентября, 9:57 -
Первокурсники ДВОКУ дали клятву на верность Родине
8 сентября, 9:41 -
Многие дальневосточники готовы предлагать начальству идеи по улучшению работы в компаниях
8 сентября, 9:17 -
Почти половина благовещенских компаний имеют дистанционных работников
8 сентября, 8:44 -
Настоящий ботанический сад разбила на даче семья из Благовещенска
6 сентября, 21:28 -
Столица БАМа отмечает 50-летие
6 сентября, 19:36 -
Оборудование для интерактивного тира поступило в школу Екатеринославки
6 сентября, 18:45 -
Подростку придется ответить за "художества" на остановке в Благовещенске
6 сентября, 16:35 -
В Приамурье детям-сиротам ремонтируют квартиры
6 сентября, 8:50 -
В погоне за северным сиянием: как амурчанин увлекся охотой за природным явлением в родном поселке
5 сентября, 15:10