Амурские браконьеры пользуются уязвимостью фазанов

Высокий уровень снежного покрова вынуждает птиц выходить к дорогам в поисках пищи и гастролитов. Это делает фазанов легкой добычей для недобросовестных охотников. Только за последние несколько дней в Приамурье зафиксировано сразу три случая такой незаконной охоты.
Браконьеры, используя малошумное пневматическое и малокалиберное оружие, добывали птиц, которые искали на обочинах мелкие камни, необходимые для пищеварения. В результате этой деятельности было уничтожено шесть фазанов, среди которых четыре самки и два самца.
У нарушителей изъяли оружие. Теперь им грозят крупные штрафы и компенсация ущерба, нанесенного природному богатству региона. Стоимость каждого незаконно добытого самца составляет 6 тысяч рублей, а самки — 10 тысяч рублей, сообщают в охотуправлении Амурской области.
Напомним, что сезон охоты на пернатую дичь закрылся еще два месяца назад.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Семена цветов и овощей без сертификатов не попали в Приамурье из Китая
вчера, 12:27 -
Почти 10 мусорных контейнеров сгорело по вине амурчан с начала года
13 февраля, 9:55 -
Запретная парковка: амурчанка нарушила ПДД
12 февраля, 12:53 -
В Приамурье огласили приговор жительнице области, виновной в организации незаконной миграции
12 февраля, 10:21 -
Заключенный-“смотрящий” попался за пропаганду экстремистской организации в амурской колонии
6 февраля, 15:29 -
Более 30 жителей Тынды пострадали от аферы с турпутевками: суд избрал меру пресечения директору фирмы
6 февраля, 11:33 -
УФСБ задержало в Приамурье сторонника организации, желавшей силой сменить власть
5 февраля, 18:37 -
Почти полкилограмма наркотиков: двух жительниц областного центра задержали за продажу запрещенных веществ
5 февраля, 11:52 -
Отказ от алкотеста и фальшивые права: суд вынес приговор амурчанину
30 января, 14:56 -
Жестокое обращение: амурчанка заплатит штраф за смерть своей собаки
30 января, 10:49