Около 40 обращений обработал в Приамурье центр юридического сопровождения семей участников СВО

В рамках первой конкурсной кампании 2025 года проект ПИК.28 — Поддержка. Информирование. Консультирование был одобрен фондом президентских грантов и получил финансирование в размере почти миллиона рублей. Он нацелен на предоставление доступной, квалифицированной и бесплатной юридической помощи бойцам спецоперации и их семьям, амурчанам из разных округов.
Запущенный в феврале текущего года, проект уже привлек внимание жителей региона. Основной задачей команды является помощь в составлении юридических документов и представительство интересов клиентов в судебных процессах и других государственных инстанциях. Все услуги предоставляются абсолютно бесплатно, отмечают в правительстве региона.
«Обращения разные: кто-то до сих пор не получил выплаты за первое ранение, а уже находится на лечении по поводу второго, кого-то не отпускают в отпуск, у кого-то закончился контракт и так далее. После старта и первого месяца работы понятно одно: проект будем продлевать и работать до тех пор, пока наша поддержка будет востребована», — отметила автор грантового проекта Елена Евглевская.
За первый месяц работы центр юридической помощи принял порядка 40 обращений. Активисты планируют оказать помощь не менее 300 жителям Приамурья в течение шести месяцев реализации проекта. Помимо очных консультаций в Благовещенске, команда проводит дистанционные консультации, а также совершает выезды в госпитали и другие населенные пункты Амурской области.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Амурская область помогает бойцам СВО: новую партию техники отправили на передовую
сегодня, 13:22 -
Новые методы производства окопных плиток: как «Женсовет» из Толстовки помогает землякам на СВО
сегодня, 8:46 -
«Спасибо, что спасаете жизнь и технику»: бойцы с Харьковского направления поблагодарили жителей Сковородинского округа
сегодня, 8:03 -
От патриотики до «умного города»: амурские «Герои своего времени» защитили проекты
вчера, 20:28 -
Амурчане, чьи родные погибли на СВО, посетили "Города Великой Победы"
вчера, 16:07 -
Военнослужащие с фронта благодарят Шимановск за гуманитарную помощь
вчера, 8:42 -
Амурчане собрали бойцам на Брянское направление 500 кг помощи
21 апреля, 11:47 -
«Птичка» от тындинцев: разведчики записали видео с благодарностью за дрон
21 апреля, 10:29 -
Работа для героев: бронетанковый завод поможет трудоустроить ветеранов СВО и их близких
20 апреля, 16:29 -
Лучшим автомехаником в Приамурье на "Абилимпиксе" стал ветеран СВО из Магдагачи
18 апреля, 16:52