К концу года под Благовещенском завершат строительство котельной аэропортового комплекса

В ближайшие два года в Амурской области запустят ряд новых проектов в сфере газификации. Объекты построят или модернизируют в рамках госпрограммы — все будут работать на экологически чистом топливе.
Так, в областной столице и прилегающем округе ведется активное строительство котельной аэропортового комплекса. Сдать в эксплуатацию ее должны до конца текущего года. Тем временем теплообъект в селе Чигири только прошел стадию проектирования, к возведению приступят в ближайшие пару лет. Также в 2025-м начнется разработка ПСД котельных в районах «Лазурный берег», «Серебряная миля» и в 101 квартале — их планируют подключить к работке в 2026-2027 году по концессии.
В Свободном тоже активно переходят на газ. Готовится проектирование трех котельных в разных районах города, их будут вводить в эксплуатацию поэтапно до 2027-го.
Напомним, ранее президент Владимир Путин в ходе совещания по вопросам реализации программы развития дальневосточных городов отметил в качестве приоритетной задачи газификацию Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и Еврейской автономной области.
Ещё по теме "Энергетика"
-
Более полутысячи заявок на подключение домов к газу поступило от жителей Свободненского района
9 сентября, 12:41 -
Топливо поступает в Приамурье стабильно: есть месячный запас
28 августа, 10:45 -
На Зейской ГЭС начали холостой сброс воды из водохранилища
19 августа, 17:00 -
ДРСК свыше 30 раз восстанавливала энергоснабжение, нарушенное по вине водителей в Приамурье
18 августа, 12:34 -
Минэнерго поддержало газификацию ТЭЦ в областном центре
16 июля, 17:48 -
Василий Орлов рассказал о газификации Приамурья в Совфеде
10 июля, 9:19 -
Нижне-Зейскую ГЭС начали проектировать для Приамурья
27 июня, 16:48 -
Строительство ветроэлектростанции в Приамурье обсудили на международном экономическом форуме в Петербурге
22 июня, 8:32 -
До 2030 в Приамурье газифицируют еще пять населенных пунктов: Василий Орлов поделился планами на ПМЭФ
21 июня, 10:42 -
Высоковольтную ЛЭП реконструировали в Благовещенске
18 июня, 17:43