Правоохранители совместно с ФСБ совершили рейд по мигрантам в амурской столице
Очередной рейд по нарушениям миграционного законодательства и постановке на воинский учёт провели в Благовещенске. Это уже шестая проверка с начала года в областной столице.
Военные следователи совместно с ФСБ, комендатурой и профильными специалистами посетили несколько точек общепита в одном из торговых центров областной столицы. У иностранцев проверили вид на жительство, разрешение на временное проживание, отметку от военкомата и подлинность всех документов. Особое внимание уделяют вопросу постановки на воинский учёт. В этот раз таких нарушений не выявили, однако с начала года зафиксировали уже 24 случая. За подобное деяние новоиспечённых россиян могут лишить гражданства. Кстати, теперь подобные рейды будут проходить еженедельно. Иностранцам напоминают, что с законом лучше не шутить, а документы всегда держать при себе.
«Основными направлениями деятельности является выявление лиц, незаконно находящихся на территории РФ, а также проверка лиц, недавно получивших гражданство РФ, по вопросам постановки на воинский учёт. Граждане, которые получили гражданство РФ, обязаны либо в двухнедельный срок явиться в военный комиссариат для постановки на воинский учёт, либо в течение недели с момента получения гражданства через портал Госуслуг оформить соответствующую заявку», — старший следователь военного следственного отдела СК РФ по Благовещенскому гарнизону Павел Антонов.
Ещё по теме "Нарушения"
-
250 тысяч рублей за халатность: прокуратура оштрафовала УК в Верхнезейске за затопленный подвал
вчера, 11:02 -
Кражи из супермаркета и пьяная езда: благовещенка получила четыре года колонии
3 июля, 16:27 -
Благовещенский суд отправил в колонию предпринимательницу за фиктивные договоры с мигрантами
3 июля, 13:52 -
Семена, рассада и рис без документов: на границе в Приамурье пресекли 15 попыток ввоза
3 июля, 10:32 -
Более 100 тысяч рублей ущерба: предприниматель в Приамурье поплатился за контрафакт
2 июля, 14:23 -
Белогорец получил условный срок за долги по алиментам
1 июля, 16:19 -
Автомобильный беспредел: в Белогорске оштрафуют 56 водителей за парковку на газонах и слив масел
1 июля, 14:48 -
Пьяный удар по полицейскому обошёлся белогорцу в полтора года принудительных работ
1 июля, 11:37 -
Строителей жилого квартала в Благовещенске оштрафовали на 400 тысяч рублей
30 июня, 17:08 -
В Зейском округе у иностранца изъяли 11 граммов незаконного золота
26 июня, 13:10
