В Амурской области начался прием заявок на чемпионат для людей с ОВЗ

Прием заявок на чемпионат «Абилимпикс» для людей с ОВЗ и инвалидностью стартовал в Приамурье. В этом году региональный этап конкурса состоится с 15 по 18 апреля.
Состязания проведут на десяти площадках в Благовещенске, Свободном, Белогорске и Райчихинске. Свои умения конкурсанты смогут показать в 18 компетенциях регионального чемпионата и 4 компетенциях «Фестиваля возможностей», сообщает пресс-служба министерства образования Амурской области.
Поучаствовать в мероприятии приглашают всех желающих с ОВЗ и инвалидностью старше 14 лет. Заявки от амурчан будут принимать до 31 марта. Подробности можно узнать по телефону 8 (4162) 35-30-92.
Ещё по теме "Общество"
-
"Авиасквер" и "Аллея молодежи": какие территории преобразовали в Приамурье по президентскому нацпроекту
вчера, 16:51 -
Василий Орлов: "На благоустройство зон отдыха направим более миллиарда рублей"
вчера, 13:36 -
Нестандартное увлечение: любители и профессионалы конного спорта в регионе активно проводят зимний сезон
вчера, 10:12 -
Цикл сюжетов к 80-летию Победы: о том, как создавалась историческая рубрика
10 января, 22:12 -
Коротко и ясно: слово «ок» признано самым востребованным в речи россиян
10 января, 17:30 -
Возвращение в рабочий ритм: как восстановить силы и настроиться на дела
10 января, 13:38 -
"Невидимый наблюдатель": на выставке в Зее покажут снимки диких зверей
10 января, 10:30 -
Легендарная ледяная горка в Великокнязевке Белогорского округа вновь открыта для амурчан
10 января, 9:29 -
Более 22 миллиардов рублей и 100 мер поддержки: как в Амурской области помогают многодетным семьям
10 января, 8:37 -
В Благовещенске состоялась Рождественская архиерейская ёлка
9 января, 9:16