В Амурской области начался прием заявок на чемпионат для людей с ОВЗ

Прием заявок на чемпионат «Абилимпикс» для людей с ОВЗ и инвалидностью стартовал в Приамурье. В этом году региональный этап конкурса состоится с 15 по 18 апреля.
Состязания проведут на десяти площадках в Благовещенске, Свободном, Белогорске и Райчихинске. Свои умения конкурсанты смогут показать в 18 компетенциях регионального чемпионата и 4 компетенциях «Фестиваля возможностей», сообщает пресс-служба министерства образования Амурской области.
Поучаствовать в мероприятии приглашают всех желающих с ОВЗ и инвалидностью старше 14 лет. Заявки от амурчан будут принимать до 31 марта. Подробности можно узнать по телефону 8 (4162) 35-30-92.
Ещё по теме "Общество"
-
Пособия по беременности и родам на сумму свыше 100 миллионов рублей выплатили амурчанкам с начала года
сегодня, 11:04 -
Пожилых амурчан бесплатно научат работать на компьютере
сегодня, 10:14 -
В областном центре вывезли свыше тонны мусора с Бурхановки
сегодня, 9:10 -
Редкие и по-настоящему эксклюзивные: жители области смогут увидеть уникальную выставку амурских художниц
сегодня, 9:00 -
Хорошее место для отдыха и общения: жители Тамбовки оценили обновлённую общественную баню
вчера, 21:54 -
В Благовещенске открылась выставка, посвященная Международному женскому дню
вчера, 21:22 -
Василий Орлов в преддверии 8 марта пообщался с активом регионального отделения "Союза женщин России"
вчера, 20:34 -
"Цветы для автоледи": сотрудники ГАИ вручили тюльпаны амурским автомобилисткам накануне 8 марта
вчера, 20:03 -
В преддверии 8 марта в Приамурье узаконили свои отношения 33 пары влюбленных
вчера, 19:35 -
Амурские мотострелки отточили навыки ведения боя на занятиях по тактической подготовке
вчера, 18:38