В Приамурье развивают сервисы по поддержке семей, в том числе родных участников СВО

1 434 семьи участников спецоперации в Благовещенске воспитывают 2 088 детей. Чтобы создать для них максимально удобные условия получения различных мер поддержки, в столице Приамурья открылся многофункциональный центр «СЕМЬЯ 28».
Как сообщает правительство Амурской области, первый в регионе подобный МФЦ открыли именно в Благовещенске, так как в этом городе проживает 40% от общего количества семей в регионе — или почти 77 тысяч. Поддержку в центре могут получить многодетные и замещающие семьи, родители, воспитывающие детей-инвалидов, а также амурчане, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.
Еще один механизм помощи — Цифровой навигатор мер поддержки участников СВО и членов их семей. Он содержит сведения о более чем 40 федеральных и региональных мерах поддержки. С помощью этой платформы амурчане могут не только получить информацию о различных программах, но и подать одно общее заявление на получение различных субсидий и льгот.
Ещё по теме "Общество"
-
Наш подкаст: Алексей Зимников и Максим Цепляев о реконструкции исторических событий
вчера, 21:38 -
Многодетным амурчанам компенсируют расходы на ЖКУ до 100% в 2026 году
вчера, 16:45 -
Динозавры оживут на набережной Благовещенска: амурский динопарк откроется в субботу
вчера, 15:15 -
«То, что хотела показать…»: в Благовещенске пройдут мероприятия в память о художнице
вчера, 14:48 -
Ко Дню памяти и скорби амурчане могут зажечь онлайн-свечи и поддержать ветеранов
4 июня, 15:34 -
Интерес китайских туристов к Дому российско-китайской дружбы в Благовещенске вырос вдвое
4 июня, 11:56 -
От первой помощи до пилотирования БПЛА: в регионе стартовали первые военно-спортивные смены для молодёжи
3 июня, 19:43 -
Семья врачей из Свободного получила ключи от новой служебной квартиры
3 июня, 12:49 -
Проект амурского школьника завоевал серебро на всероссийском конкурсе
3 июня, 11:30 -
Торговец с верблюдом: новая скульптура появилась в Благовещенске
2 июня, 21:22