Благовещенцам рассказали, куда сообщать о нелегальной торговле цветами

Случаи нелегальной продажи цветов учащаются в областной столице в преддверии Международного женского дня. Городские власти призывают жителей сообщать о таких фактах по телефонам: 233-921, 233-928 или на электронную почту: portrinok@mail.ru. Это поможет навести порядок на цветочном рынке и защитить права покупателей.
Также амурчанам напоминают, что некачественный товар можно вернуть продавцу. Это возможно, если цветы быстро завяли после покупки, свежесть пропала значительно раньше обещанного срока, в букете обнаружены насекомые или стебли были искусственно удлинены с помощью проволоки.
Чтобы вернуть плохой товар, нужно подать письменную претензию продавцу с требованием замены, ремонта или возврата денег. Но стоит учитывать, что качественные цветы нельзя вернуть или обменять по истечении двух недель с момента покупки, сообщают в мэрии города.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Благовещенец с экстремистскими татуировками предстанет перед судом
4 июня, 16:53 -
Пятерых нелегалов из Тындинского округа выдворят из России со штрафом
3 июня, 15:33 -
Поддельные права отправили жителя Октябрьского округа в колонию строгого режима
3 июня, 12:28 -
Розовый детский велосипед подвёл угонщика в Благовещенске
2 июня, 16:38 -
Благовещенцы за неделю "заработали" штрафов на 30,5 тысячи рублей за парковку с нарушениями
2 июня, 12:50 -
Полицейские накрыли майнинговую ферму в селе Бочкаревка: ущерб энергетикам — 5 миллионов
2 июня, 10:22 -
С высоты птичьего полёта: Росреестр использует беспилотники для выявления нарушений в использовании земель
29 мая, 18:35 -
Житель Благовещенска разбил остановку кулаком из-за ссоры с женой — пойдёт под суд
29 мая, 17:06 -
Суд обязал московского застройщика устранить дефекты в квартире жителя Приамурья
29 мая, 14:52 -
Россельхознадзор поймал двух предпринимателей на продаже ветпрепаратов без лицензии
28 мая, 16:40