Суд взыскал более 23,8 миллиона рублей за ущерб почвам в Приамурье

Благовещенский районный суд удовлетворил иск о взыскании почти 24 миллиона рублей с владельца земельного участка за нанесение вреда почве. Решение уже вступило в силу.
Специалисты провели проверку в августе 2023 года на участке площадью 6,2 гектара, там обнаружили перекрытие плодородного слоя земли и зарастание территории. Собственник получил предписание устранить нарушения до 6 ноября того же года, однако никто ничего не исправил. За невыполнение предписания владелец участка был привлечён к административной ответственности и оштрафован на 10 тысяч рублей.
Территориальное управление Россельхознадзора оценило ущерб, нанесённый земельному участку, на сумму свыше 23,8 миллиона рублей. Несмотря на направленную претензию о добровольном погашении долга, собственник деньги не выплатил. После передачи материалов дела в суд было принято решение о принудительном взыскании средств.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Получил срок и остался без техники: амурский предприниматель наказан за уничтожение леса
вчера, 14:19 -
Больше 160 амурчан привлекли к ответственности за пьяное вождение с начала года
27 февраля, 13:20 -
Жительница села Овсянка заплатит штраф за выгрузку мусора в лесу
27 февраля, 9:33 -
Из-за кишечной палочки в Уруше на два месяца закрыли столовую
26 февраля, 16:56 -
Амурчанина лишили авто по решению суда за эффектный дрифт на свадьбе
25 февраля, 18:29 -
В Свободном на соблюдение миграционного законодательства провели больше 70 иностранных специалистов
24 февраля, 17:57 -
Дом, который врастает в землю: жители Тамбовки с маленькими детьми вынуждены жить в аварийном бараке
20 февраля, 20:31 -
В Приамурье вынесли приговор обвиняемому в сбыте наркотиков в особо крупном размере
18 февраля, 19:22 -
Амурская пенсионерка перевела мошенникам больше 2 000 000 рублей
18 февраля, 17:16 -
68 миграционных преступлений предотвратили в Приамурье в 2025 году
16 февраля, 10:22