Благовещенск расположился на 6 строчке в рейтинге объёма строительства квартир среди городов ДФО

Благовещенск на 6 месте среди городов Дальневосточного федерального округа по объёмам строительства квартир в начале этого года. Всего в рейтинге РИА новости — сто региональных административных центров и других крупнейших населённых пунктов России. Возглавили его Краснодар и Тюмень.
Также в тройку лидеров вошёл Владивосток. Во второй десятке из городов ДФО — Хабаровск, в третьей — Улан-Удэ, Якутск и Южно-Сахалинск. Благовещенск — на 31 месте в целом по стране. Уступают амурской столице на Дальнем Востоке: Чита, Биробиджан и Комсомольск-на-Амуре, который и вовсе занял последнюю строчку рейтинга.
К слову, в качестве показателя, по которому ранжировались города, выступает площадь строящихся многоквартирных домов на душу населения. Так, в Благовещенске на каждого жителя сейчас возводится 1,45 сотых квадратного метра. А, к примеру, во Владивостоке — более четырёх «квадратов», в Комсомольске-на-Амуре — всего 0,01 метра.
Ещё по теме "Экономика"
-
В Благовещенске начали подготовку к строительству нового путепровода через железную дорогу
вчера, 15:33 -
Почти 16 тысяч сделок за пять лет: амурчане активно берут дальневосточную ипотеку под 2%
вчера, 13:28 -
ДМС и спорт в топе корпоративных бонусов для сотрудников в областном центре
вчера, 12:01 -
Амурчан приглашают на "Школу фермера"
вчера, 11:48 -
Благовещенск — 7-й на Дальнем Востоке по доходности недвижимости
вчера, 11:24 -
Уголь и золото бьют рекорды — в области добыто свыше 2,8 т драгметалла
вчера, 11:12 -
Амурстат: цены на продукты в марте выросли на 0,6%, услуги — на 0,9%
вчера, 10:51 -
Ставки почти вдвое ниже: амурские предприниматели взяли 70 миллионов льготных кредитов с начала года
18 апреля, 21:02 -
Благовещенцы рассказали, насколько они ленивы на работе
13 апреля, 10:12 -
Декларационная кампания за 2025 год продлится в Амурской области до 30 апреля
13 апреля, 9:52