Амурчанин, который стал посредником в даче взятки полицейскому, предстанет перед правосудием

Житель Свободного, который стал посредником во взятке полицейскому, предстанет перед судом. Сейчас уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.
14 июня 2024 года сотрудник экономической безопасности и противодействия коррупции МВД на одной из производственных баз Свободного обнаружил незаконную добычу ясенца мохнатоплодного, который занесен в Красную книгу Амурской области. Воспользовавшись ситуацией, он предложил предпринимателю избежать ответственности за взятку в один миллион рублей. Для этого он привлек безработного жителя Свободного, ставшего посредником в передаче средств, сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Амурской области.
После переговоров сумма взятки уменьшилась до 800 тысяч рублей и 22 июня 2024 года злоумышленник получил от бизнесмена деньги, а затем в салоне автомобиля передал средства сотруднику полиции.
По материалам оперативно-розыскной деятельности было возбуждено уголовное дело. Еще одно, в отношении взяткополучателя, находится в производстве.
Ещё по теме "Нарушения"
-
20 кг изъятых продуктов: Роспотребнадзор подвёл итоги проверок в детских лагерях Приамурья
сегодня, 10:47 -
В Белогорске оштрафовали покупательницу за оскорбление охранника магазина
5 сентября, 16:28 -
В Благовещенске будут судить сотрудницу детсада за падение шестилетнего мальчика из окна
4 сентября, 13:14 -
Уклонение от колонии обернулось арестом для жителя Шимановска
1 сентября, 13:41 -
В Благовещенске хулиганы испортили скамейку в сквере «Бабочка»
1 сентября, 12:57 -
Суд в Райчихинске конфисковал внедорожник у женщины за повторную пьяную езду
31 августа, 16:07 -
Житель Благовещенска через суд вернул деньги за неоказанные медуслуги
31 августа, 15:09 -
Добровольцы в погонах: 12 свободненцев стали народными дружинниками
29 августа, 19:15 -
Вместо косули застрелил кабана: охотник из Благовещенска объяснил ошибку кустами
28 августа, 14:31 -
Более 250 мигрантов проверили силовики Свободного в ходе совместного рейда
28 августа, 9:16