С апреля в регионе стартует запись детей в первый класс

С первого апреля родители будущих первоклашек могут подать заявку на зачисление ребенка в школу. В 2025 году в Приамурье ожидается более восьми тысяч первоклассников, сообщает Минобрнауки Амурской области.
Учениками первого класса могут стать дети с 6,5 до 8 лет. Дети более раннего или более позднего возраста зачисляются по заявлению родителей и разрешению руководства школы. Записать в школу возможна тремя путями. Родитель может подать электронную заявку через портал «Госуслуги», обратиться лично в общеобразовательное учреждение или отправить заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
Сначала в школы принимают детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления, и тех, кто живёт на закреплённой к образовательной организации территории. При наличии свободных мест в данном учреждении зачисляют дети, проживающие в иных районах.
Ещё по теме "Образование"
-
Родители амурских одиннадцатиклассников попробовали написать ЕГЭ
сегодня, 19:11 -
Готовься к ЕГЭ на Госуслугах: для школьников запустили бесплатный тренажёр
сегодня, 14:12 -
Приём заявок в программу «Земский учитель» в Амурской области завершен с рекордом
сегодня, 12:49 -
«Абилимпикс» в Приамурье: рекордное число участников и компетенций, новые площадки и шанс на работу
вчера, 19:27 -
Молодым учителям в Благовещенске предлагают доплаты и жильё
вчера, 15:21 -
В областном центре стартовали олимпиады для младшеклассников
15 апреля, 17:07 -
Два миллиона за переезд: в Приамурье стартовал приём заявок на программу «Земский работник культуры»
15 апреля, 16:55 -
Общежитие БГПУ обновили уже на треть: ремонт продолжается
15 апреля, 13:51 -
Осталась неделя: ИТ-хакатон «Амурский код» ждёт молодых талантов
15 апреля, 13:29 -
Преображение лицея стартовало в Зее
15 апреля, 9:11