С апреля в регионе стартует запись детей в первый класс

С первого апреля родители будущих первоклашек могут подать заявку на зачисление ребенка в школу. В 2025 году в Приамурье ожидается более восьми тысяч первоклассников, сообщает Минобрнауки Амурской области.
Учениками первого класса могут стать дети с 6,5 до 8 лет. Дети более раннего или более позднего возраста зачисляются по заявлению родителей и разрешению руководства школы. Записать в школу возможна тремя путями. Родитель может подать электронную заявку через портал «Госуслуги», обратиться лично в общеобразовательное учреждение или отправить заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
Сначала в школы принимают детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления, и тех, кто живёт на закреплённой к образовательной организации территории. При наличии свободных мест в данном учреждении зачисляют дети, проживающие в иных районах.
Ещё по теме "Образование"
-
В областном центре юные ученые бросили вызов традиционной науке
вчера, 20:31 -
С 2026 года ЕГЭ сместят на лето: Рособрнадзор утвердил новый график экзаменов
вчера, 8:58 -
Почву для сои и ячменя в Приамурье будут лечить по-новому. Ученые ДальГАУ создают уникальный биофунгицид
18 ноября, 16:33 -
От 4 до 6 лет: какие сроки обучения ждут студентов по новой системе получения высшего образования
17 ноября, 10:56 -
Кампус «Амур» станет кузницей кадров для газовых проектов и банков-партнеров
15 ноября, 15:22 -
Замминистра науки РФ посетил Приамурье и обсудил создание международного кампуса «Амур»
14 ноября, 15:16 -
Дальний Восток для молодежи: в Москве российским школьникам презентовали ДФО
10 ноября, 13:15 -
Амурчан приглашают проверить знания о налогах во всероссийском диктанте
10 ноября, 9:35 -
Амурский школьник вошел в число лучших умов России
7 ноября, 13:28 -
В регионе впервые состоялась встреча с лидерами педагогического мастерства
3 ноября, 22:16