Финансирование увеличено: Приамурье готовится к дорожному сезону
На ремонт дорог выделят средства из федерального, областного и местных бюджетов. Субсидиями муниципалитетам направят 4,5 миллиарда рублей. Такую сумму начальник отдела взаимодействия с муниципальными образованиями Минтранса области Елена Якунина назвала беспрецедентной.
Как сообщают в правительстве Амурской области, в этом году деньги на ремонт получат все муниципалитеты. Особое внимание уделят северным территориям. Обновят покрытие на дорогах Тынды, в приоритете те, что ведут к социальным объектам. Большее, чем в прошлом сезоне, финансирование предусмотрено для Сковородинского округа. В Шимановске заключат двухлетний контракт на ремонт моста на улице Пушкина.
В Белогорске обновят улицу 9 Мая и подъезд к городу от самой стелы. В селе Поярково отремонтируют дорогу возле новой поликлиники. В Райчихинске завершат преображение улицы Музыкальная. В Константиновске работы запланированы на улицах Кирпичной, Новой, Комсомольской и Южной. В селе Крестовоздвиженка приведут в порядок улицу Школьную.
В Тамбовском округе в нормативное состояние приведут дороги в селах Козьмодемьяновка, Раздольное, Тамбовка и Жариково. В селе Черемхово Ивановского округа завершат обновление улицы Кирова. В самой Ивановке рабочие возьмут под свой контроль полотно на улицах Кирова, Пионерская, Заречная и на региональной трассе, проходящей по Ленина и Галушкина.
Кроме того, в этом году в населенных пунктах области продолжится установка автобусных павильонов на школьных маршрутах и оборудование освещения в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом РФ, а также благодаря программам «Комплексное развитие сельских территорий» и «Развитие транспортной системы Амурской области».
Ещё по теме "Дороги"
-
Участок федеральной трассы "Амур" в Архаринском округе обновлен в три этапа
вчера, 19:47 -
Стройка в обход графика: как в Приамурье опережают сроки возведения путепровода через Транссиб
вчера, 17:15 -
Новые путепроводы и расширение трасс: как развивается дорожная сеть в Приамурье
20 ноября, 16:12 -
В Зейском округе открылась первая ледовая переправа: как проехать безопасно
20 ноября, 13:47 -
Амурским дорогам – умный контроль: в области заработал новый Центр организации движения
19 ноября, 9:46 -
Техника будет убирать снег в Благовещенске круглосуточно
18 ноября, 17:32 -
Обстановка на дорогах Благовещенска остается сложной — как работают коммунальные службы
16 ноября, 19:17 -
Асфальт, водоотвод и новые дорожные знаки: дорогу через Константиновку отремонтировали досрочно
16 ноября, 16:32 -
Около 50 единиц спецтехники вышли на уборку региональных дорог от снега
16 ноября, 13:22 -
Внимание на дорогу: в регионе ожидаются снегопады и гололедица
15 ноября, 11:22
