Финансирование увеличено: Приамурье готовится к дорожному сезону

Читать Вести

На ремонт дорог выделят средства из федерального, областного и местных бюджетов. Субсидиями муниципалитетам направят 4,5 миллиарда рублей. Такую сумму начальник отдела взаимодействия с муниципальными образованиями Минтранса области Елена Якунина назвала беспрецедентной.

Как сообщают в правительстве Амурской области, в этом году деньги на ремонт получат все муниципалитеты. Особое внимание уделят северным территориям. Обновят покрытие на дорогах Тынды, в приоритете те, что ведут к социальным объектам. Большее, чем в прошлом сезоне, финансирование предусмотрено для Сковородинского округа. В Шимановске заключат двухлетний контракт на ремонт моста на улице Пушкина.

В Белогорске обновят улицу 9 Мая и подъезд к городу от самой стелы. В селе Поярково отремонтируют дорогу возле новой поликлиники. В Райчихинске завершат преображение улицы Музыкальная. В Константиновске работы запланированы на улицах Кирпичной, Новой, Комсомольской и Южной. В селе Крестовоздвиженка приведут в порядок улицу Школьную.

В Тамбовском округе в нормативное состояние приведут дороги в селах Козьмодемьяновка, Раздольное, Тамбовка и Жариково. В селе Черемхово Ивановского округа завершат обновление улицы Кирова. В самой Ивановке рабочие возьмут под свой контроль полотно на улицах Кирова, Пионерская, Заречная и на региональной трассе, проходящей по Ленина и Галушкина.

Кроме того, в этом году в населенных пунктах области продолжится установка автобусных павильонов на школьных маршрутах и оборудование освещения в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом РФ, а также благодаря программам «Комплексное развитие сельских территорий» и «Развитие транспортной системы Амурской области».

Ещё по теме "Дороги"