Забрал предоплату и исчез: ранее судимый амурчанин обманул сельчанку при купле-продаже кур

27-летний житель Николаевки, который уже имел проблемы с законом, пойдет под суд за мошенничество. Он обманул покупательницу, которая хотела приобрести у него домашнюю птицу.
Мужчина жил у родственников, занимавшихся разведением птицы. Он помогал вести хозяйство и продавать кур. В феврале 2024 года к нему обратилась жительница Екатеринославки, которая ранее уже покупала у него птиц. Она договорилась с коммерсантом о покупке двух десятков кур-несушек. Но на тот момент амурчанин уже был осужден к принудительным работам за нарушение закона и должен был скоро ехать в исправительный центр. Поэтому он решил обмануть женщину. Он пообещал привезти несушек к концу мая и потребовал в качестве предоплаты 7 тысяч рублей, сообщает пресс-служба амурской полиции.
Женщина согласилась на условия продавца и перевела ему деньги. Однако в оговоренное время мужчина не вышел на связь. Сначала амурчанка пыталась самостоятельно разыскать его, но когда поняла, что ее обманули, обратилась в правоохранительные органы. Во время оперативно-розыскных мероприятий злоумышленника нашли.
Сейчас мужчина отбывает наказание за другое преступление. Свою вину и причастность к мошенничеству он полностью признал. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения, а амурчанину может грозить до пяти лет лишения свободы.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Амурчане получили по 20 тысяч рублей за сообщения о пьяных водителях
9 октября, 16:08 -
Без ограждений, учёта и дезинфекции: какие нарушения нашли ветеринары в подворьях Приамурья
9 октября, 13:36 -
Золотодобытчик заплатил 4,2 миллиона рублей за грязную воду в амурской реке
8 октября, 13:15 -
Россельхознадзор аннулировал декларации на рыбную продукцию трёх амурских производителей
8 октября, 11:28 -
Намордники, самовыгул и брошенные собаки: жалоб в Приамурье стало вдвое меньше
7 октября, 16:14 -
В Белогорске накажут женщину, купившую подросткам спиртное
6 октября, 12:39 -
Более 100 рейдов с начала года: благовещенские полицейские отчитались об итогах операции "Здоровье"
5 октября, 13:14 -
Амурчанка взяла чужой телефон на остановке — будет суд
4 октября, 14:27 -
Товары с логотипами известных марок незаконно продавали в благовещенском магазине
3 октября, 16:33 -
В Сковородине напомнили: картон — не ТКО
3 октября, 11:25