На покупку квартир для многодетных семей, которые живут в зоне БАМа, потратят 60 миллионов рублей

60 миллионов рублей выделили из областного бюджета на покупку квартир для многодетных семей, живущих в зоне БАМа. При помощи этих финансовых средств амурчане смогут купить жилье.
В этом году поменять непригодную жилплощадь на комфортное и благоустроенное жилье смогут пять семей с тремя и более детьми. Сначала жители региона получат сертификаты, а затем смогут подобрать квартиру. При этом приобрести жилье можно будет в любом населенном пункте области, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Возможность воспользоваться такой выплатой есть у родителей с тремя и более детьми до 18 лет, проживающим в зоне Байкало-Амурской магистрали. Кстати, в составе семьи не учитываются несовершеннолетние на полном гособеспечении и опекаемые дети.
Ещё по теме "Общество"
-
"Шансы есть всегда": в Ромненском округе уже больше недели продолжаются поиски пропавшего грибника
вчера, 19:34 -
В Благовещенском кафедральном соборе накануне прошли литургия и крестный ход
вчера, 13:08 -
Рифат Сабитов: «Китайский бизнес рассматривает РФ не как еще одну площадку или опциональный рынок, а как ключевого партнера»
2 августа, 19:00 -
Неделя поисков: грибник из Приамурья до сих пор не найден
2 августа, 17:00 -
Крестный ход с Албазинской иконой состоялся в Благовещенске
2 августа, 14:44 -
Обновлённый «Автобус Победы» запустят ко Дню окончания Второй мировой войны
2 августа, 14:01 -
День ВДВ в Благовещенске: цветы к мемориалу и минута молчания
2 августа, 13:32 -
Мастерицы благовещенского дома-интерната успешно выступают на всероссийских фестивалях
2 августа, 12:01 -
Старые фото Благовещенска могут войти в городскую историю
2 августа, 11:01 -
Амурчане с собаками-поводырями могут приобретать корм для них по электронному сертификату
1 августа, 15:28