За организацию экстремистского объединения в колонии Приамурья мужчина получил новый срок

Заключенный создал и возглавил запрещенную в стране организацию с арестантскими идеями и собирал деньги на ее финансирование с февраля 2022 по апрель 2023 года.
Мужчина выбрал себе «помощников», которые координировали действия других заключенных, распространяли и соблюдали криминальные «законы». Также он активно вовлекал окружающих в экстремистскую деятельность, пропагандировал соответствующие идеи и получал переводы на чужие банковские счета от родственников заключенных и других людей. Ему удалось заполучить более 7,7 миллионов рублей, которые тратились на покупку продуктов и другие поощрения для участников организации.
Незаконную деятельность пресекли сотрудники УФСИН и УФСБ Приамурья, а ее руководитель снова оказался на скамье подсудимых. Он признал вину, помогал расследованию. Суд также учел, что он заботится о маленьком ребенке и больном отце, но отягчающим обстоятельством стал особо опасный рецидив преступлений. Мужчину приговорили к 8 годам колонии особого режима, ограничению свободы на 1,5 года после освобождения и запретили в течение пяти лет участвовать в работе общественных объединений и организаций. Его взяли под стражу в зале суда, сообщает Благовещенский горсуд.
Ещё по теме "Криминал"
-
В Приамурье мужчину обвиняют в том, что он спаивал 12-летнего пасынка
вчера, 17:37 -
Тындинца будут судить за покушение на убийство несовершеннолетнего
вчера, 13:46 -
За насилие в отношении полицейского в аэропорту Благовещенска мужчине грозит срок
16 июня, 13:28 -
Семья из Белогорска лишилась семи миллионов из-за сложной схемы мошенников
14 июня, 11:24 -
Подпольное казино закрыли в Благовещенске
13 июня, 18:14 -
Амурчанин ответит в суде за стрельбу через дверь и окно квартиры
13 июня, 17:00 -
Нож в грудь в ответ на укус: в Благовещенске судят мужчину за покушение на убийство
10 июня, 12:35 -
Бывшую главу Магдагачи подозревают в махинациях с муниципальной квартирой
9 июня, 10:52 -
Материнский капитал на фиктивную комнату: трое благовещенцев заплатят штрафы и вернут 900 тысяч
7 июня, 12:02 -
Два иностранца пытались вывезти из Белогорска 9 килограммов золота на 71 миллион рублей
29 мая, 13:13