Жительница Благовещенска добровольно выдала полиции оружейный склад покойного мужа
Арсенал оружия, который принадлежал покойному мужу, отдала жительница Благовещенска полицейским. Правоохранители изъяли револьвер 1932 года, обрез гладкоствольного охотничьего ружья 16 калибра и гладкоствольное охотничье ружье с 50 патронами к нему.
Обращение от амурчанки поступило в полицию 6 марта. Она рассказала, что обнаружила под диваном оружие, которое было в собственности покойного мужа. На место выехала оперативно-следственная группа. Специалисты изъяли револьвер и ружья и направили их на баллистическую экспертизу для установления техисправности и возможности использования, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. Сейчас сотрудники ведомства проводят проверку и выясняют обстоятельства появления оружия в квартире.
Амурчанам напоминают, что в случае добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ за счет областного бюджета выплачивают вознаграждение. Для этого нужно обратиться с заявлением в территориальный орган внутренних дел МВД России Амурской области или Росгвардии.
Ещё по теме "Общество"
-
«Цифровую деревню» для жителей отдалённых сёл запустят в Приамурье
сегодня, 10:31 -
Более 2 000 амурчан пользуются сервисами системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами
сегодня, 10:16 -
Ветераны китайского Даляня и Приамурья подписали меморандум о дружбе и взаимодействии
вчера, 18:42 -
Ограничения из-за бешенства животных продолжают действовать в Белогорске
вчера, 10:42 -
«Я буду называть его Васильком»: новый Ми-8МТВ Амурской авиабазы получил имя Героя России Василия Клещенко
17 августа, 18:34 -
Около 200 паломников из Приамурья побывали в древнем Албазино
17 августа, 11:48 -
В Приамурье почтили память волонтёров «Молодёжки», погибших под Курском
17 августа, 10:01 -
Амурчане обратились к властям почти 10 тысяч раз через платформу обратной связи
17 августа, 8:46 -
Ветераны Приамурья и Даляня заключили соглашение о дружбе и сотрудничестве
15 августа, 13:22 -
Пансионат «Приозёрье» в Тамбовском районе: почти 900 амурчан уже отдохнули и поправили здоровье
15 августа, 11:23
