Третий этап Кубка Амурской области по биатлону прошел вблизи Белогорска
Неподалеку от Белогорска на лыжной базе «Хитровка» состоялся III этап Кубка Амурской области по биатлону. В олимпийском виде спорта участие приняли 70 ребят из Благовещенска, Белогорска, Зеи, Овсянки, Новоивановки, Максимовки, Романовки и станции БАМ.
Спортсмены соревновались сразу в двух дисциплинах: индивидуальной гонке и масс-старте. Первая программа подразумевает последовательный выход участников на трассу с интервалом в 30 секунд, тогда как вторая собирает всех спортсменов на одной линии старта.
По итогам соревнований спортсмены из Благовещенска завоевали 24 медали разного достоинства — 10 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых. Спортивная делегация из Белогорска привезла домой 6 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые награды. Команда из Зеи также показала достойный результат, заняв третье место в общем зачете с 19 медалями: 3 золотые, 7 серебряных и 9 бронзовых. А два золота увезли с собой юные таланты со станции БАМ.
Впереди у юных биатлонистов межрегиональные соревнования «Кубок Анны Богалий» в Карелии. А судьба главного трофея — Кубка Амурской области — решится в апреле в селе Новоивановка, а финал турнира пройдет в мае в Благовещенске, сообщает областной Минспорт.
Ещё по теме "Спорт"
-
В Благовещенске впервые провели футбольный турнир воспитанников детских домов Дальнего Востока
вчера, 19:17 -
Амурчан приглашают на Спортивный диктант
вчера, 17:08 -
Два амурских спортсмена выиграли всероссийские старты по практической стрельбе
вчера, 15:36 -
Космический забег, бокс и волейбол: куда пойти на выходных в Приамурье
вчера, 12:03 -
Космический забег: в Циолковский съедутся спортсмены из 18 регионов России и Китая
1 октября, 19:38 -
Амурские спортсмены начали собирать очки для своих городов и округов
30 сентября, 16:19 -
Амурская команда впервые вошла в топ-5 Спартакиады учащихся России
30 сентября, 9:12 -
В поселке Магдагачи прошли соревнования по самбо памяти Героя СССР Михаила Курбатова
30 сентября, 8:38 -
От 500 метров до 8 километров: амурчане присоединились к «Кроссу нации»
29 сентября, 19:38 -
В Норском заповеднике впервые переплыли реку по маршруту миграции косули
29 сентября, 18:34
