Драму «Не покидай меня…» покажут амурчанам к юбилейному Дню Победы

Премьера спектакля состоится 3 мая, а после труппа отправится на малые гастроли по области. Постановка Роберта Салахова возвращается на сцену спустя 10 лет — впервые ее показали в мае 2014 года.
Пьесу Алексея Дударева о событиях 1944 года во время освобождения белорусской земли сыграет новый актерский состав. Роли в нем исполнят заслуженные артисты Олег Бойко и Роберт Салахов, а также Юлия Мещерякова, Арина Бучарская, Полина Самодурова, Маргарита Метельская. Они покажут трагическую историю разведгруппы из юных бойцов-девушек, которую возглавил капитан, вышедший из госпиталя.
Режиссер Роберт Салахов отмечает, что спектакль готовится при поддержке военного консультанта, полковника запаса Александра Боржко. Он делится с актрисами основами строевой подготовки и рукопашного боя. Также автор постановки отметил, что в обновленной версии сохранили вклад художника Леонида Кильчанского, который в прошлом году погиб в зоне спецоперации и ранее выступал автором сценографии «Не покидай меня…», сообщает Минкультуры Приамурья.
Ещё по теме "Культура"
-
Филармония Приамурья обновила оборудование более чем на 75 миллионов рублей
сегодня, 16:34 -
Работы амурских мастериц вошли в итоговую выставку проекта «Сибирская экспедиция»
сегодня, 15:33 -
Деревенские истории в вышивке и керамике: в Благовещенске пройдёт выставка мастеров
сегодня, 13:46 -
Приамурье — в десятке лучших по воспитательной работе в культуре
вчера, 8:47 -
В Благовещенске открыли девятую модельную библиотеку
27 сентября, 18:13 -
В Приамурье состоится фестиваль исторической реконструкции «Амурское Албазино»
25 сентября, 11:09 -
В Амурскую область приехали артисты Ярославского государственного театра кукол
24 сентября, 20:37 -
Почему бабушки не успевают за внуками: филолог объяснил ускорение русской речи
24 сентября, 14:29 -
Муралы на тему "Человек труда" создают в Варваровке
23 сентября, 18:49 -
В Благовещенске обновили три дома культуры
23 сентября, 15:05