Драму «Не покидай меня…» покажут амурчанам к юбилейному Дню Победы

Премьера спектакля состоится 3 мая, а после труппа отправится на малые гастроли по области. Постановка Роберта Салахова возвращается на сцену спустя 10 лет — впервые ее показали в мае 2014 года.
Пьесу Алексея Дударева о событиях 1944 года во время освобождения белорусской земли сыграет новый актерский состав. Роли в нем исполнят заслуженные артисты Олег Бойко и Роберт Салахов, а также Юлия Мещерякова, Арина Бучарская, Полина Самодурова, Маргарита Метельская. Они покажут трагическую историю разведгруппы из юных бойцов-девушек, которую возглавил капитан, вышедший из госпиталя.
Режиссер Роберт Салахов отмечает, что спектакль готовится при поддержке военного консультанта, полковника запаса Александра Боржко. Он делится с актрисами основами строевой подготовки и рукопашного боя. Также автор постановки отметил, что в обновленной версии сохранили вклад художника Леонида Кильчанского, который в прошлом году погиб в зоне спецоперации и ранее выступал автором сценографии «Не покидай меня…», сообщает Минкультуры Приамурья.
Ещё по теме "Культура"
-
Через книгу — друг к другу: Благовещенск и Хэйхэ запустили совместный читательский проект
сегодня, 14:48 -
Олени и эвенкийская свадьба: под Благовещенском пройдёт фестиваль «Мит Эвенкил»
сегодня, 11:33 -
АмГУ представил 30 картин и арт-объекты на фестивале в краеведческом музее
сегодня, 9:56 -
156 лет со дня рождения Владимира Ленина: в Приамурье насчитывается 64 памятника «вождю революции»
вчера, 12:27 -
Сергей Безруков встретился с амурскими студентами и преподавателями
вчера, 8:26 -
Впервые в Приамурье: Большой Детский фестиваль торжественно открыли сказкой "Маленький принц"
21 апреля, 19:37 -
В Приамурье продолжается фестиваль «ЭХО БДФ» - что ждёт участников и зрителей
21 апреля, 13:25 -
Спектакль о послевоенном Приамурье: студенты представили премьеру в Совете ветеранов
21 апреля, 9:23 -
Более 500 амурчан за первый час акции: как прошла «Библионочь» в Благовещенске
20 апреля, 20:50 -
400 амурчан написали Тотальный диктант по тексту о Пушкине
20 апреля, 19:46