Амурские ветераны запустили патриотический проект благодаря губернаторскому гранту

Патриотический проект «Память сильнее времени» запустили амурские ветераны в Благовещенском округе. Такая возможность появилась у них благодаря победе во втором конкурсе на предоставление грантов губернатора.
На свою реализацию проект получил более 300 тысяч рублей. При этом рассчитан он на детей войны, ветеранов, пенсионеров, серебряных волонтеров и школьников.
С начала года создатели уже провели несколько мероприятий. Одним из них стала встреча «Служим Отечеству вместе», посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Четыре поколения жителей села Волково, в том числе участники боевых действий в Афганистане и матери бойцов, находящихся сегодня в зоне СВО, пели песни о войне, слушали стихи, плели сеть Победы, делали «сухие» души и пробовали солдатскую кашу, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Схожие мероприятия также провели в селах Грибское и Михайловка. Сейчас в Благовещенском округе проживает более 400 детей войны. Они с удовольствием участвуют в подобных мероприятиях: проводят уроки мужества и делятся воспоминаниями о славных страницах нашей истории. По словам организаторов, до 30 сентября встречи пройдут еще в нескольких населенных пунктах муниципалитета.
Ещё по теме "Общество"
-
Мемориал в память о погибших в авиакатастрофе открыли вблизи Тынды
вчера, 13:25 -
Ветеран СВО из Анновки получил 350 тысяч на выращивание вешенок
5 октября, 16:11 -
Финальный аккорд: фонтан на площади Ленина завершает сезон масштабным светомузыкальным шоу
5 октября, 13:52 -
Будущим мамам из северных районов Приамурья компенсируют траты на поездки к врачам
4 октября, 19:47 -
Благовещенских школьников приглашают придумать, как улучшить город
4 октября, 17:37 -
Память погибшего экипажа Ту-95 увековечат в Приамурье
4 октября, 17:02 -
«Энергия поколений» объединила жителей Ивановского округа
4 октября, 15:27 -
Амурчан приглашают присоединиться к «Донорской субботе»
4 октября, 10:38 -
В Приамурье работает единый контакт-центр по вопросам соцподдержки
4 октября, 9:13 -
Пенсионеры Приамурья сразились за звание лучшего знатока финансов
3 октября, 21:22