Собственнику сгоревшего хостела, в котором накануне погибло 5 человек, избрали меру пресечения
Меру пресечения избрал суд 58-летнему владельцу благовещенского хостела, в котором погибло пять человек в результате пожара. Мужчина подозревается в совершении тяжкого преступления.
По просьбе следователя суд в отношении владельца хостела избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Прокуратура поддержала просьбу следствия. Предприниматель будет находиться в изоляторе до 13 мая 2025 года. Это сделано для того, чтобы нарушитель, находясь на свободе, не скрылся. Ему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.
По данным следственного управления СК России по Амурской области, мужчина приобрел второй этаж нежилого помещения по улице Чайковского в 2004 году для сдачи площади под офисы. Однако в 2023 году из-за того, что спрос упал, владелец решил оказывать гостиничные услуги. При этом разрешающих документов на это у него не было. На 13 марта 2025 года предприниматель сдал в аренду 9 из 11 комнат. На момент пожара в них проживало 10 человек. Из-за оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, ночью в огне погибло 5 граждан.
Ещё по теме "Нарушения"
-
250 тысяч рублей за халатность: прокуратура оштрафовала УК в Верхнезейске за затопленный подвал
вчера, 11:02 -
Кражи из супермаркета и пьяная езда: благовещенка получила четыре года колонии
3 июля, 16:27 -
Благовещенский суд отправил в колонию предпринимательницу за фиктивные договоры с мигрантами
3 июля, 13:52 -
Семена, рассада и рис без документов: на границе в Приамурье пресекли 15 попыток ввоза
3 июля, 10:32 -
Более 100 тысяч рублей ущерба: предприниматель в Приамурье поплатился за контрафакт
2 июля, 14:23 -
Белогорец получил условный срок за долги по алиментам
1 июля, 16:19 -
Автомобильный беспредел: в Белогорске оштрафуют 56 водителей за парковку на газонах и слив масел
1 июля, 14:48 -
Пьяный удар по полицейскому обошёлся белогорцу в полтора года принудительных работ
1 июля, 11:37 -
Строителей жилого квартала в Благовещенске оштрафовали на 400 тысяч рублей
30 июня, 17:08 -
В Зейском округе у иностранца изъяли 11 граммов незаконного золота
26 июня, 13:10
