Уголовное дело завели после железнодорожной аварии в Приамурье

Его возбудили по статье о нарушении правил безопасности на железнодорожном транспорте.
В настоящее время следователи на месте разбираются в деталях произошедшего. Идет оценка ущерба, сообщает Восточное межрегиональное СУТ СК России.
Также на участке продолжаются восстановительные работы. Сейчас специалисты убирают сошедшие вагоны с рельсов по обоим путям и меняют поврежденную инфраструктуру. По информации РЖД, на одном пути необходимо отремонтировать 600 метров, на втором — 250. Над этим работают более 300 человек, четыре восстановительных поезда со станций области и другая техника. Ликвидацию последствий схода вагонов контролирует специальный оперативный штаб, который возглавил гендиректор компании Олег Белозеров.
Столкновение грузовых составов с углем после схода с рельс одного из них случилось сегодня на участке Чалганы – Ушумун. Из-за этого два пассажирских поезда, которые связывают Владивосток и Москву были задержаны, еще три отправятся со станций по измененному расписанию — ожидание коснется пассажиров следующих из Благовещенска в Нижний Бестях и Читу, и из Тынды в областной центр.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Из больниц выписали четырех пострадавших при пожаре на АГХК
30 августа, 15:08 -
Три новых автомобиля первой помощи поступили в Амурский центр ГЗ и ПБ
28 августа, 19:54 -
На АГХК начали восстановительные работы: число погибших выросло до 15
27 августа, 20:13 -
Россия и Китай отрабатывают совместный ответ на инфекционные угрозы
27 августа, 17:52 -
Туристы в ловушке, газ под давлением: на мосту через Амур отработали спасение
27 августа, 17:04 -
Борт МЧС доставит пострадавших из Приамурья в Москву
27 августа, 9:02 -
Возгорание ликвидировано: на АГХК подтверждена гибель семи человек, судьба девяти остается неизвестной
26 августа, 14:21 -
Спецборт Ил‑76 МЧС России вылетел в Амурскую область для эвакуации пострадавших
26 августа, 7:45 -
Трое погибших, десятки пострадавших в результате возгорания на предприятии АГХК
26 августа, 7:29 -
Пожар на АГХК: 19 человек госпитализированы, один погиб
25 августа, 19:52