Зарплатные ожидания в ДФО выросли на 17%, выросли ли предложения?

Зарплатные ожидания в Дальневосточном федеральном округе выросли на 17 процентов, а предложения — примерно на треть. Аналитики HeadHunter проанализировали эти показатели за прошедшие 2 года.
По итогам февраля 2025-го в среднем предложения работодателей ДФО достигли 80-ти тысяч рублей, тогда как ожидания соискателей — 70 тысяч. Максимальная разница в пользу предлагаемых зарплат была зафиксирована в июне и июле прошлого года — 80 и 60 тысяч рублей, соответственно.
Такая тенденция, по мнению почти двух третей работодателей, будет продолжаться. Из них 42 процента предполагают, что увеличение окладов сотрудников произойдёт в пределах официальной инфляции, а каждый пятый опрошенный будет ориентироваться на рынок, а также на запросы работников и соискателей.
Ещё по теме "Экономика"
-
На 60% больше: амурские компании Приамурья предоставляют в налоговую электронный формат справок
14 августа, 9:01 -
Инвесторы из Китая оценили потенциал международной территории опережающего развития в Приамурье
12 августа, 20:20 -
В Амурской области готовят площадку для самой мощной солнечной станции в России
12 августа, 19:44 -
МРОТ и больничный: сколько амурчане получат за один день
12 августа, 17:36 -
13 тонн оленьих рогов отправили из Приамурья в Китай
12 августа, 15:49 -
Весной 2027-го в Октябрьском округе начнётся строительство солнечной электростанции
12 августа, 10:12 -
Открытие первой в мире трансграничной канатной дороги Благовещенск — Хэйхэ запланировано на май 2027 года
11 августа, 9:37 -
Рабочих и медиков больше всего не хватает в Приамурье
10 августа, 9:46 -
Дисциплина налогоплательщиков: почти 9 из 10 жителей Приамурья вовремя отчитались перед ФНС
10 августа, 9:31 -
Приамурье в топ-10 по динамике оборота розничной торговли
10 августа, 8:13