Два селемджинских ДК получат новое оборудование

Учреждения в поселках Иса и Экимчан переоснастят по программе «Местный Дом культуры» нацпроекта «Семья», инициированного по поручению Владимира Путина.
В Исе уже изучают предложения поставщиков, выбирают комплект звуковой техники и мультимедиа-проектор, о которых давно мечтают. Старому оборудованию исполнилось более 20 лет, а обновление позволит дать максимум местным вокальной и танцевальной студиям. Аппаратуру закупят также для ДК в Экимчане.
Всего в текущем году по нацпроекту для обновления учреждений культуры в регионе направят около 14 миллионов рублей, более 10 из них поступят из федерального бюджета, сообщает пресс-служба амурского правительства. Финансы получит 21 Дом культуры и клубы в Низинном, Прогрессе, Архаринском, Белогорском, Завитинском, Ивановском, Магдагачинском, Ромненском, Серышевском округах, Октябрьском и Селемджинском районах.
Ещё по теме "Культура"
-
"Мост между культурами": Дом российско-китайской дружбы отметил первый день рождения серией мастер-классов
вчера, 21:32 -
Олимпиада искусств в Приамурье объединила почти 800 артистов и более 7 тысяч зрителей
вчера, 13:24 -
Амурская научная библиотека проведёт «Дни знаний» с 1 октября по 1 декабря
9 октября, 10:02 -
В Благовещенске открылась выставка о первых городах Руси
9 октября, 9:32 -
В Благовещенске открыли мемориальную доску народному артисту Владимиру Матвееву
8 октября, 19:32 -
В Белогорске впервые пройдёт фестиваль «Русское чаепитие»
8 октября, 15:32 -
"Амурская осень" в краеведческом музее: более 30 работ, охватывающих почти столетие истории
8 октября, 9:07 -
«Багульник» из Тынды выступил на фестивале «Разноцветье народных талантов»
7 октября, 15:43 -
Василий Орлов поручил установить памятник экипажу, погибшему под Красноярово
7 октября, 15:13 -
Искусственный интеллект озвучит экспонаты Амурского краеведческого музея
7 октября, 13:26