Амурские спортсмены завоевали 10 медалей на первенстве Дальнего Востока по боксу
Пять дней решительных спортивных сражений. Более 150 боксеров из Приамурья и соседних регионов боролись за путёвку на всероссийский турнир. Первенство Дальнего Востока прошло в Благовещенске. Кто приехал на соревнования, расскажет наш корреспондент.
Андрей Сметана из Нерюнгри и его соперник из Магаданской области своим поединком открыли заключительный этап масштабных соревнований. Первый — самый волнительный бой как для спортсменов, так и для команды поддержки.
Небольшая передышка и снова в бой. В последнем раунде каждый из боксеров старается показать все свои силы. Несколько напряженных минут — и долгожданная победа якутского спортсмена.
«Я доволен результатом, но недоволен тем, как я отбоксировал. Хочу выиграть первенство России, это пока что моя самая главная цель», — поделился участник турнира (Якутия) Андрей Сметана.
Лучших спортсменов выявляли среди юношей 13-14 лет. Слагаемые победы, по словам участников, — правильная стойка, точные, решительные удары и быстрая реакция. На соревнования в Благовещенск из года в год приезжают боксеры из Хабаровского края. В этот раз в их команде 16 человек.
«Только побеждать, показать свой бокс, не волноваться, сделать свою работу и выиграть. Чем лучше боксер обладает правильными навыками, защитные действия, тем больше он уверен, и тем больше у него получается», — пояснил тренер команды Хабаровского края Сергей Собин.
Турнир ДФО собрал в Приамурье боксеров из Сахалинской и Магаданской областей, Хабаровского, Приморского и Забайкальского краев, а также других регионов. Такое массовое первенство проходит в Благовещенске уже около 10 лет.
«Сюда съезжаются самые сильнейшие ребята со всего Дальнего Востока. Естественно, это обмен опытом. Это возможность нашим зрителям посмотреть воочию красоту бокса и проникнуться этим видом спорта, да и залы тоже наполняются», — говорит главный тренер сборной команды Амурской области Денис Костюнин.
По итогам состязаний амурским спортсменам удалось завоевать 10 медалей: две золотых, четыре серебряные и столько же бронзовых. Победители турнира представят область на Первенстве России, которое состоится в июне в Сыктывкаре.
Ещё по теме "Спорт"
-
Благовещенцев ждет новая спортивная мекка: что построят на Театральной.
вчера, 17:42 -
Амурские спортсмены привезли четыре медали со всероссийских соревнований по муай-тай
вчера, 9:04 -
Более сотни спортсменов сразились за медали на соревнованиях по кикбоксингу в Амурской области
18 ноября, 19:09 -
Более 60 амурских футбольных команд сразятся за звание лучших в любительском турнире
18 ноября, 9:17 -
Спортивная делегация подшефной Приамурью Амвросиевки побывала в регионе с насыщенной программой
17 ноября, 20:52 -
Амурские пилотессы посетят мировой чемпионат по гонкам дронов
17 ноября, 13:07 -
Спортивный мост дружбы: в Приамурье прибыли спортсмены и тренеры из ДНР
16 ноября, 14:32 -
Хоккей, самбо и футбол: амурчан ждут насыщенные спортивные выходные
14 ноября, 16:33 -
Метко: двое амурчан вошли в число лучших на всероссийских соревнованиях по стрельбе
14 ноября, 13:06 -
Василий Орлов: "Спортплощадки после уроков должны работать для всех желающих"
14 ноября, 11:25
