В Благовещенске очевидцы предупредили хозяев о пожаре и помогли вынести вещи

Вечером 17 марта в Благовещенске произошёл пожар в частном доме на улице Зейской. Благодаря бдительности очевидцев удалось вовремя заметить возгорание и оперативно среагировать. Обошлось без пострадавших.
Пламя на крыше дома заметил проезжавший мимо мужчина. Он незамедлительно вызвал пожарных и вместе с другим прохожим принялся стучать в окна. Оказалось, что хозяин дома спал, а его жена запаха дыма не почувствовала. Очевидцы помогли семье вынести из дома ценные вещи, обезопасив их имущество от огня.
К моменту приезда пожарных подразделений крыша здания уже была охвачена мощным огнем. Пламя удалось ликвидировать на площади 36 квадратных метров. Благодаря оперативным действиям неравнодушных свидетелей, пострадавших в результате пожара не оказалось.
По предварительной информации ГУ МЧС России по Амурской области, причиной аварии стало нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации котла отопления.
Ещё по теме "Пожары"
-
Амурчан призывают подготовить участки к пожароопасному сезону
сегодня, 10:10 -
Печь стала причиной пожара в амурском селе
вчера, 16:51 -
Пожарные вывели из горящей пятиэтажки 10 амурчан
вчера, 12:02 -
В Благовещенске при пожаре в квартире погибла 90-летняя женщина
19 сентября, 10:26 -
Пожарные в Ивановском округе спасли трактор и соседнюю постройку
18 сентября, 14:12 -
Почти 3 тысячи опасных зон обработано в Приамурье перед осенним пожароопасным сезоном
17 сентября, 17:41 -
В поселке Магдагачи огнеборцы спасли шесть человек при пожаре в многоэтажке
16 сентября, 14:50 -
В Козьмодемьяновке пожарные спасли жилой дом от огня
15 сентября, 14:42 -
Пожары в Приамурье: неутешительная статистика за восемь месяцев 2026 года
11 сентября, 16:18 -
В Приамурье проверяют готовность населенных пунктов к пожароопасному сезону
9 сентября, 10:30