Губернатор Приамурья предложил на базе обновленного ФОКа в Зее организовать соревнования на призы мэра

Местный Дворец спорта Василий Орлов посетил в рамках рабочей поездки. Этот спортивный комплекс город получил в подарок от строителей Зейской ГЭС полвека назад. В прошлом году спортивная площадка была впервые капитально обновлена.
Губернатор высоко оценил качество проведенных ремонтных работ. Помимо обновления фасада здания, подрядчики выполнили замену инженерных сетей, произвели выравнивание пола на первом этаже, уложили новый паркет в игровом зале и установили современное освещение. В бассейне были приведены в порядок стены и потолки, а также отремонтированы душевые комнаты и санузлы.
Сегодня Дворец спорта работает на полную мощность и пользуется огромной популярностью среди горожан. На его территории проходят различные городские и областные соревнования, включая ежегодный городской фестиваль ГТО, отмечают в областном правительстве.
«ФОК в Зее — центр спортивной жизни города. Сейчас в нем созданы все условия для занятий, задача местных властей — обеспечить доступность имеющейся спортивной инфраструктуры для всех желающих, заинтересовать людей. Нужно продумать возможность организации на базе ФОКа соревнований по футболу и волейболу на призы мэра», — сказал губернатор Василий Орлов.
Глава Приамурья подчеркнул, что развитие физической культуры и спорта является одним из приоритетов региона. За последние годы в Амурской области было построено и реконструировано большое количество спортивных объектов, включая комплексы, стадионы и катки. Открываются новые секции, привлекаются опытные тренеры. Это позволило значительно увеличить число людей, активно занимающихся спортом. Если в 2018 году регулярно физкультурой и спортом занимались лишь 29% населения области, то сегодня этот показатель достиг отметки в 50%.
Ещё по теме "Спорт"
-
В Благовещенске впервые провели футбольный турнир воспитанников детских домов Дальнего Востока
2 октября, 19:17 -
Амурчан приглашают на Спортивный диктант
2 октября, 17:08 -
Два амурских спортсмена выиграли всероссийские старты по практической стрельбе
2 октября, 15:36 -
Космический забег, бокс и волейбол: куда пойти на выходных в Приамурье
2 октября, 12:03 -
Космический забег: в Циолковский съедутся спортсмены из 18 регионов России и Китая
1 октября, 19:38 -
Амурские спортсмены начали собирать очки для своих городов и округов
30 сентября, 16:19 -
Амурская команда впервые вошла в топ-5 Спартакиады учащихся России
30 сентября, 9:12 -
В поселке Магдагачи прошли соревнования по самбо памяти Героя СССР Михаила Курбатова
30 сентября, 8:38 -
От 500 метров до 8 километров: амурчане присоединились к «Кроссу нации»
29 сентября, 19:38 -
В Норском заповеднике впервые переплыли реку по маршруту миграции косули
29 сентября, 18:34