Еще одно школьное кафе откроется в Зее к 1 сентября

Читать Вести

В ходе рабочей поездки в Зею Василий Орлов распорядился досрочно оборудовать современное школьное кафе в одной из местных школ, а также приобрести новые музыкальные инструменты для ДШИ.

Школа искусств в Зее была капитально отремонтирована и оснащена новейшим оборудованием в прошлом году в рамках национального проекта «Культура». Учебное заведение включает три отделения: хореографическое, художественное и музыкальное. На базе учреждения действуют оркестр русских народных инструментов и инструментальный ансамбль «Зея-Джаз». Глава региона высоко оценил качество проведенного ремонта и дал поручение обновить музыкальные инструменты.

Кроме того, губернатор посетил две школы в микрорайоне Светлый. Одна из них, №4, недавно прошла капитальный ремонт по федеральной программе. Второе учебное заведение готовится к капитальному ремонту в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» в 2027 году, но уже в ближайшее время там начнется работа над созданием нового школьного кафе. Оно должно быть готово к началу учебного года в сентябре.

«Все должно быть сделано по стандартам: оборудование, мебель, посуда телевизоры, даже форма для работников пищеблока, самое главное сбалансированное меню с учетом предпочтений детей. Это культура питания и здоровье наших детей», — сказал губернатор Василий Орлов.

Ещё по теме "Школа"