Амурских дизайнеров приглашают принять участие в конкурсе по созданию адаптивной одежды

Конкурс «На крыльях» объединит модельеров со всей страны для создания одежды для людей с инвалидностью. Заявки на участие принимаются до 30 марта.
Модельеров, дизайнеров, в том числе студентов, и производителей одежды приглашают побороться в семи номинациях. Среди них: «Мы – семья», «Спорт и активная жизнь», «Мирный образ защитника Отечества», «Старшее поколение», «Торжество», «Повседневный комфорт» и «Национальный костюм». Задачей конкурсантов станет создание одежды для людей с ОВЗ, в которой творцы учтут специфические потребности пользователей.
Проект проводит государственный фонд «Защитники Отечества». Он несет не только важную социальную функцию, но и поможет специалистам в сфере создания одежды завести новые знакомства, обменяться опытом и влиять на развитие адаптивной моды в стране. В показах примут участие ветераны специальной военной операции и члены их семей, сообщают организаторы конкурса.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчане включились в акцию "Красная гвоздика" в поддержку ветеранов
сегодня, 17:27 -
Штраф до 100 тысяч: в Благовещенске продолжают ловить нарушителей на электросамокатах
сегодня, 16:34 -
Первомайский парк в Благовещенске открыл сезон
сегодня, 10:04 -
Выборы в Приамурье: единый день голосования назначен на 20 сентября
вчера, 10:09 -
Систему ухода за амурчанами в возрасте и с инвалидностью развивают в регионе
вчера, 9:18 -
20 тонн мусора убрали с улиц Белогорска: в Приамурье продолжаются весенние субботники
19 апреля, 21:00 -
Приамурье присоединяется к общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"
19 апреля, 19:29 -
Благовещенцев зовут в праздничную колонну на день рождения города
19 апреля, 14:22 -
1 трлн рублей на жильё: дальневосточная ипотека под 2% помогла более 200 тысячам семей
18 апреля, 17:48 -
32 официальных пляжа откроют летом в Приамурье: в приоритете — безопасность
18 апреля, 14:22