Новые образовательные программы и модернизация инфраструктуры: БГПУ получит федеральную субсидию

Почти 140 миллионов рублей направят амурскому педвузу в рамках госпрограммы «Приоритет-2030». Решение принял Совет по поддержке программ развития университетов, сообщает Минпросвещения РФ.
По программе «Приоритета-2030» в вузе уже появляются новые лаборатории и центры. Одним из них стал Центр Востоковедения, ставший площадкой для совместной работы российских исследователей и их коллег из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Также федеральный грант, как рассказали в областном Минобрнауки, планируют реализовать на развитие новых образовательных программ, модернизацию инфраструктуры университета, привлечение студентов и молодых учёных.
«Программа стала катализатором больших изменений не только процессов, протекающих в университете, но и всего коллектива вуза. Мы открыли новые горизонты для сотрудничества внутри макрорегиона, что привело к усилению академических связей и созданию общих научных проектов, способных ответить на современные вызовы, в том числе по развитию и популяризации Дальнего Востока», – отметила ректор БГПУ Вера Щёкина.
Ещё по теме "Образование"
-
В ДальГАУ открыли лабораторию, которая поможет повысить урожайность
сегодня, 15:01 -
В амурских школах 1 апреля стартует запись в первые классы
вчера, 14:51 -
Почти 80% студентов колледжей Приамурья ставят своим преподавателям "отлично"
вчера, 12:49 -
Проекты родкомов школ Приамурья могут получить до 2 миллионов
5 марта, 17:47 -
Больше полутысячи амурских школьников написали пробный ЕГЭ по информатике
4 марта, 20:05 -
В амурских колледжах станет на 85 бюджетных мест больше
3 марта, 21:11 -
День наставника в России: в регионе с амурской молодежью работает больше 2 тысяч специалистов
2 марта, 21:30 -
Бюджетные места в филиалах Амурского медколледжа впервые выделили в Райчихинске и Зее
1 марта, 12:00 -
Целевое обучение и поддержка: в Приамурье будущих врачей ищут среди школьников
27 февраля, 14:53 -
Амурские студенты доказали, что общежитие может быть красивым и удобным
26 февраля, 17:46