Ревизия солонцов и кормушек: в Приамурье стартует подготовка к весне на охраняемых территориях

В особо охраняемых природных зонах Амурской области начинается сезон весенних работ. Начиная со следующей недели, охотоведы заказников южных и центральных районов приступят к инспекции солонцов и стационарных кормушек, чтобы оценить их состояние после зимнего периода.
Всего специалистам предстоит проверить около 50 объектов. При необходимости будут проведены ремонтные работы на месте, а сильно поврежденные солонцы и кормушки заменят на новые.
Как отметили в Дирекции ООПТ, подкормка животных в южных и центральных районах постепенно завершается, так как выпавший снег уже тает, и животные могут самостоятельно добывать себе пропитание. Сейчас дорожные условия позволяют добраться до всех солонцов и кормушек.
У охотоведов есть около месяца на выполнение всех работ, поскольку до наступления пожароопасного периода и прилета водоплавающих птиц необходимо завершить все запланированные мероприятия.
Ещё по теме "Животные"
-
«Не заходи, укусит»: в Пояркове 11-летний мальчик не послушал друзей и поплатился
вчера, 16:58 -
Сезон охоты на уток и гусей стартует в центральных округах Приамурья
вчера, 15:46 -
Амурчанин заплатит за незаконную охоту в запрещённый период
вчера, 9:01 -
По следам и гнёздам: в амурских заказниках стартовали весенние учёты медведей и птиц
23 апреля, 10:52 -
520 кошек и собак стерилизовали в Приамурье со скидкой
23 апреля, 10:14 -
Сезон охоты открылся: за неделю инспекторы выявили 56 нарушений
22 апреля, 12:09 -
Собака без намордника покусала ребёнка в Зее: владельцу придётся заплатить 40 тысяч
21 апреля, 17:11 -
Инспектор охотнадзора запечатлел ондатру в Октябрьском округе
21 апреля, 13:04 -
Амуру и Зее не страшен снег - пернатые ждут четырех птенцов в Березовском заказнике
20 апреля, 14:31 -
Шесть собак без присмотра: пенсионерка из Благовещенского округа получила штрафы
17 апреля, 13:09