Осенью в Тынде откроют новое общественное пространство на берегу реки

Осенью в Тынде откроют новое общественное пространство на берегу реки - gtrkamur.ru
Читать Вести

На благоустройство территории на правом берегу Тынды потратят более 12 миллионов рублей из бюджетов разных уровней. Там появятся детские и спортивные площадки.

Для юных горожан подрядчик, которого уже определили, установит качели, пирамиду из бревен и другие игровые элементы, а для любителей активностей и спорта — зоны для воркаута и волейбола. Также на участке будут скамейки, урны, информационные стенды. Работы стартуют с наступление тепла и финишируют в сентябре, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Проект получил возможность воплотиться в жизнь после победы на голосовании в федеральной программе формирования комфортной городской среды нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Ранее благодаря поддержке был благоустроен левый берег реки Тында в столице БАМа.

Ещё по теме "Благоустройство территорий"