Телефон, игровая приставка, банка пива и рыбные консервы приглянулись трем благовещенкам в чужой квартире
В областной столице правоохранители задержали трех молодых девушек, которые подозреваются в квартирной краже. Входную дверь в жилище пострадавший просто забыл закрыть на ключ.
Преступление нарушительницы 2004 и 2005 годов рождения совершили в ночь на 21 марта. Девушки пришли в гости к знакомому, но забыли и этаж, и расположение квартиры. Поэтому просто стали открывать случайные, одна из дверей оказалась незаперта. В квартире им приглянулись мобильный телефон, игровая приставка, банка пива и рыбные консервы. Все это похитительницы забрали с собой, что-то смогли продать, а выручку потратили на личные нужды.
Пропажу имущества хозяин квартиры обнаружил уже утром и подал заявление в полицию. Стражи порядка установили, что к краже причастны три горожанки, одна из которых ранее уже привлекалась к ответственности за нанесение побоев. Оперативники задержали злоумышленниц и доставили в отделение, где они и рассказали подробности произошедшего. По факту преступления возбуждено уголовное дело, дамам грозит до 6 лет лишения свободы. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде. Расследование продолжается, рассказали в пресс-службе амурской полиции.
Ещё по теме "Криминал"
-
Два иностранца пытались вывезти из Белогорска 9 килограммов золота на 71 миллион рублей
29 мая, 13:13 -
В Зейском округе задержали 45-летнего иностранца
27 мая, 9:03 -
Двое благовещенцев получили сроки за работу наркокурьерами в интернет-магазине
26 мая, 13:00 -
Благовещенец, из-за которого от салюта пострадал подросток, ответит перед судом
24 мая, 19:30 -
Знал о диверсии, но промолчал: амурчанин заплатит штраф за преступление
24 мая, 11:31 -
В Благовещенске задержали двух молодых людей с пневматическим пистолетом — напали на школьника
22 мая, 17:58 -
Приговор выслушал амурчанин, устроивший дрифт на площади Ленина Благовещенска
21 мая, 16:57 -
Водитель без прав, устроивший аварию с гибелью человека в Благовещенске, получил шесть лет колонии
20 мая, 20:13 -
Менеджер пункта выдачи из Благовещенска присвоил товары и деньги клиентов — суд вынес приговор
19 мая, 16:58 -
Житель Константиновского района получил 4 года колонии за патроны
18 мая, 15:10
