Шесть муниципалитетов в области получат почти 11 млн рублей на благоустройство территорий детсадов

Благодаря средствам из областного бюджета детские сады в этом году вновь получат возможность обновить площадки для прогулок малышей. На эти цели по поручению губернатора Василия Орлова выделят более 10 миллионов рублей.
Финансирование дошкольные учреждения могут направить на установку новых горок, качелей, беседок, песочниц и оборудования для занятий физкультурой на свежем воздухе. Деньги получат организации Благовещенска, Тынды, Прогресса, Белогорского и Тамбовского округов, Октябрьского района.
Предложения по оснащению игровых зон ждут от воспитателей и родителей. Оценить обновленные площадки ребята смогут уже в сентябре. При этом на ремонт детсады закрывать не будут — работы планируют проводить параллельно с образовательным процессом.
В правительстве области напомнили, что средства на благоустройство территорий дошкольных учреждений ежегодно выделяют по поручению главы региона. Регпрограмма действует в рамках национального проекта «Семья».
Ещё по теме "Дети"
-
Центр детского творчества в Тынде: 3000 ребят осваивают вождение, туризм и многое другое
вчера, 19:22 -
Более 28 тысяч детей: как в Благовещенске организуют летний отдых
13 апреля, 9:22 -
Профессии кинокритиков, инженеров и столяров в рамках допобразования осваивают амурские дошколята
2 апреля, 20:55 -
Дежурные группы заработали во всех детсадах Благовещенска
1 апреля, 12:51 -
Для юных патриотов из Приамурья и Якутии организовали образовательные площадки в школе Благовещенска
27 марта, 10:26 -
Школьникам села Грибское рассказали о специфике работы пожарных и показали их специальное снаряжение
21 марта, 10:24 -
Дежурные группы до 20:00 в амурских детсадах - порядок зачисления и мнение психологов
19 марта, 20:22 -
Дежурные группы до 20:00 откроют во всех благовещенских детсадах с 1 апреля
18 марта, 11:50 -
Комплексные центры по защите прав детей создадут в этом году в Амурской области
11 марта, 20:09 -
Благовещенские школьники побывали в интерактивной "Экспедиции по Амуру"
19 февраля, 19:32