Три водных транспортёра будут дежурить в наиболее подверженных подтоплению муниципалитетах области
Для быстрой и эффективной работы. Три водных транспортёра доставили по поручению регионального правительства в Февральск, Овсянку и Тыгду. Высокопроходимая техника будет дежурить в наиболее подверженных подтоплению муниципалитетах — Селемджинском районе, а также Зейском и Магдагачинском округах.
Модернизированный ПТС может перевозить до полусотни человек и грузы весом до семи тонн как по суше, так и по воде. Гусеничный ход позволяет выполнять спасательные работы в том числе и в заболоченной местности. Благодаря такой технике эвакуируют жителей с подтопляемых территорий, организуют переправы из-за перемытых дорог. Всего в распоряжении регионального поисково-спасательного отряда 5 подобных машин.
«Каждый из них оснащён дополнительно ещё лодкой, спасательными жилетами. Два сейчас находятся в резерве. Это уже в связи с тем, что, возможно, где-то ещё же будут происходить подтопления, чтобы незамедлительно, так скажем, с колёс направить их уже из Благовещенска туда, где это понадобится», — отметил начальник поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности Борис Чугунов.
Ещё по теме "Паводок"
-
Спасатели продолжают подрывы на Амуре и Уркане для предотвращения заторов
30 марта, 17:18 -
На реке Амур стартуют профилактические подрывы ледяных заторов
23 марта, 10:29 -
В Приамурье отработаны меры против паводков и природных пожаров
12 марта, 18:31 -
Приамурье готовится к паводкам и пожарам: идут всероссийские учения
12 марта, 11:46 -
Весеннее половодье и летний паводок: какие меры примут в областном правительстве для сдерживания стихии
11 февраля, 16:51 -
В Свободненском районе протестировали новое судно на воздушной подушке для борьбы с наводнениями
11 октября 2025, 10:44 -
Российские и китайские спасатели провели совместное патрулирование на Амуре
1 октября 2025, 14:16 -
На Бурейской ГЭС возобновили холостые сбросы
17 сентября 2025, 9:57 -
Участок дороги между поселками затопило в Магдагачинском округе
16 сентября 2025, 13:28 -
На Зейской ГЭС проходят холостые сбросы воды
10 сентября 2025, 12:28
