За «Парковый Оскар» поборется обновленная зона отдыха в Прогрессе

Парк «Юбилейный» станет участником национальной премии — жители поселка Прогресс направили заявку на Всероссийский конкурс благоустроенных общественных пространств. Лучшие парки страны будут определены 23 апреля.
Напомним, модернизация зоны отдыха завершилась в прошлом году. Парк в березовой роще пришел в запустение еще в 90-е годы. К обновлению пространства подошли только в 2020-м. После чего территория постепенно начала оживать — здесь установили ограждение, обустроили входную зону и пешеходные дорожки, установили сцену, детский игровой городок, ротонду, перголу, скамейки-качели, площадки для игры в городки и настольный теннис, даже появились ручьи с декоративными мостиками и пять кустарниковых скульптур-топиариев. Все работы завершились в прошлом году.
Благоустройство парка стало возможным благодаря участию в федеральной программе и конкурсу «Малые города и исторические поселения», в котором поселок победил в 2023 году.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
Новое общественное пространство в Райчихинске: скамейки, фонари и световая инсталляция
11 августа, 15:28 -
Сельское хозяйство, история и отдых: в Екатеринославке создают особенный «Парк культур»
9 августа, 16:00 -
Благоустройство двора по дальневосточной программе завершается в Завитинске
9 августа, 10:04 -
Винни-Пух и Пятачок переедут в Завитинск: в горпарке создадут сказочное пространство
7 августа, 11:42 -
9,4 миллиона на детские площадки и спортзоны в сёлах Амурской области
27 июля, 10:30 -
Спорт, память и прогулки: в Свободном преображают территорию у переулка Механический
16 июля, 10:53 -
Качели, арт-объекты и танцпол: три посёлка Тындинского округа преображаются благодаря инициативам жителей
9 июля, 15:29 -
Парк, где оживёт легенда: в Зее начнётся большое обновление любимого места отдыха
9 июля, 9:03 -
Выбираем символ обновлённого парка: в Благовещенске стартовало голосование за новый логотип
2 июля, 13:07 -
Культурное наследие под защитой: в Благовещенске реставрируют здания с вековой историей
29 июня, 18:39