В Приамурье от любителей охоты ждут заявления на выдачу разрешений
Прием заявлений на выдачу разрешений на весеннюю охоту в области идет полным ходом. Подавать их охотники начали за 30 дней до открытия сезона.
Поохотиться на гусей и уток жители области смогут по десять дней в каждой зоне. Так, с 19 апреля стартует охота в южных районах области. Среди них Архаринский, Благовещенский, Тамбовский, Белогорский, Бурейский, Завитинский, Ивановский, Ромненский округа, а также Константиновский, Михайловский и Октябрьский районы, сообщает пресс-служба Управления по охране животного мира Амурской области.
С 26 апреля будет доступна центральная зона региона. Возможность поохотиться появится в Магдагачинском, Мазановском, Серышевском, Свободненском и Шимановском округах.
На территориях Зейского, Сковородинского и Тындинского округов, а также Селемджинского района к охоте можно будет приступить с 1 мая. Там получится добыть пернатую дичь и глухаря.
А поохотиться на селезней при помощи подсадных уток можно будет с 25 апреля по 24 мая.
Напомним, с 21 марта в области началась охота на медведей, которая закончится 31 мая, а затем возобновится в августе.
Ещё по теме "Животные"
-
В Зее следят за лебедем, который не улетел вместе с другими птицами на зимовку
вчера, 11:02 -
В Приамурье самовыгул собак закончился гибелью шпица и конфликтом соседей
22 октября, 12:46 -
Более тысячи журавлей остановились на кукурузных полях у Ивановки перед отлетом на зиму
22 октября, 11:45 -
Молодая лосиха встретилась инспекторам охотнадзора в Ромненском округе
21 октября, 12:54 -
Грациозная хищница на водопое: видеоловушка в Архаринском округе запечатлела дикую рысь
21 октября, 9:11 -
В Тындинском округе глухари переждали снегопад на дереве
20 октября, 16:41 -
На 41 больше: охотоведы Приамурья подвели итоги учёта медведей
20 октября, 15:20 -
В Октябрьском округе инспектор охотнадзора встретил пару краснокнижников
19 октября, 12:42 -
На трассе Благовещенск — Свободный автомобилисты встретили лосиху с детёнышем
19 октября, 10:03 -
Амурским охотникам стали доступны дополнительные квоты на добычу медведей
19 октября, 9:24
