В Приамурье ветераны Великой Отечественной войны встретят День Победы в отремонтированных домах

В преддверии 80-летия Победы и в Год защитника Отечества региональное правительство приняло решение о проведении ремонта в жилых помещениях ветеранов Великой Отечественной войны, их вдов и других категорий ветеранов. Эта поддержка будет оказана жителям 23 округов и районов области.
Наибольшее количество ремонтных работ запланировано в Благовещенске — 39 объектов, в Свободном — 21, а в Шимановске — 10.
«Традиционно перед 9 мая ветераны получают единовременные выплаты. В этом году, помимо обычной поддержки, в жилье 154 амурчан, которые стояли на защите Родины, будут проведены ремонтные работы. Из областного бюджета на это выделено более 30 миллионов рублей», — рассказала министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Киселева.
В перечень ремонтных работ входят ремонт стен, потолка, фасада, кровли, балкона и веранды, внутренняя отделка, замена окон, дверей и электропроводки. Завершить ремонт планируется до октября 2025 года.
Ещё по теме "Общество"
-
Лучших чтецов среди амурской молодежи выбрали в областном центре
вчера, 20:25 -
Дворы благовещенских МКД одеваются в "праздничные наряды"
вчера, 17:24 -
Василий Орлов пригласил Николая Валуева в Приамурье на международный фестиваль зимних видов спорта
вчера, 14:27 -
Благовещенцы смогут купить билеты на дополнительные сеансы в передвижную резиденцию Деда Мороза
вчера, 12:26 -
От мостов до трасс: за что Амурская область во второй раз получила «Золотой каток»
21 ноября, 15:57 -
Второй в области: Семейный МФЦ начинает работу в Свободном
21 ноября, 14:59 -
Госдума установила для иноагентов повышенную ставку НДФЛ в 30%
21 ноября, 13:55 -
Снегурочки и Деды Морозы на пике популярности: спрос на аниматоров в Приамурье взлетел на 77%
21 ноября, 10:58 -
Всегда онлайн: 18 новых бесплатных Wi-Fi точек открылись в разных районах Приамурья
20 ноября, 13:19 -
Ледовое-шоу "Конёк-горбунок" и резиденция Деда Мороза: какие новогодние развлечения готовят для амурчан
20 ноября, 12:51