В Приамурье бывшим участникам спецоперации помогают адаптироваться к мирной жизни
Адаптироваться к жизни после военных будней помогают ветеранам СВО в Приамурье. Для их реабилитации и трудоустройства в области действует целый комплекс мер поддержки.
Например, житель Зеи Виктор Громобоев благодаря помощи амурского филиала фонда «Защитники Отечества» смог быстро устроиться на работу.
На СВО мужчина отправился в 2022 году в составе инженерно-саперного батальона. На передовой во время разминирования территории парень травмировался, из-за этого ему пришлось отнять руку. За выполнение боевых задач и смелость он был удостоен медали «За отвагу». На малой Родине амурчанину помогли оформить положенные соцвыплаты и получить консультации специалистов реабилитационно-технического центра, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
Сейчас ветеран работает техником на Зейской ГЭС. Он ходит на адаптивную физкультуру, а еще решил получить высшее образование. Заниматься на тренажерах, посещать бассейн и занятия по пулевой стрельбе он может благодаря современному бионическому протезу, который поставили мужчине.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчане включились в акцию "Красная гвоздика" в поддержку ветеранов
сегодня, 17:27 -
Штраф до 100 тысяч: в Благовещенске продолжают ловить нарушителей на электросамокатах
сегодня, 16:34 -
Первомайский парк в Благовещенске открыл сезон
сегодня, 10:04 -
Выборы в Приамурье: единый день голосования назначен на 20 сентября
вчера, 10:09 -
Систему ухода за амурчанами в возрасте и с инвалидностью развивают в регионе
вчера, 9:18 -
20 тонн мусора убрали с улиц Белогорска: в Приамурье продолжаются весенние субботники
19 апреля, 21:00 -
Приамурье присоединяется к общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"
19 апреля, 19:29 -
Благовещенцев зовут в праздничную колонну на день рождения города
19 апреля, 14:22 -
1 трлн рублей на жильё: дальневосточная ипотека под 2% помогла более 200 тысячам семей
18 апреля, 17:48 -
32 официальных пляжа откроют летом в Приамурье: в приоритете — безопасность
18 апреля, 14:22
