Пятеро амурчан с инвалидностью получат жилье в этом году при господдержке

Новое жилье получат пятеро амурчан с инвалидностью в этом году при поддержке государства. Средства на эти нужды выделят как из областного, так и из федерального бюджетов.
Помощь из госказны могут получить жители региона с инвалидностью или воспитывающие детей-инвалидов, вставшие на учет в качестве нуждающихся в жилье до 2005 года. В этом году два инвалида улучшат жилищные условия на сумму 7 миллионов рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства. Деньги на это ежегодно направляют по поручению президента России Владимира Путина.
Еще трое амурчан обзаведутся квартирами благодаря региональным выплатам. Почти 9 миллионов рублей предоставят инвалидам I и II групп. А еще семьям, которые воспитывают детей-инвалидов с хроническими заболеваниями, при которых невозможно совместное проживание.
В прошлом году соцподдержкой воспользовались четверо амурчан с инвалидностью. Из областного и федерального бюджетов на эти цели направили 10 миллионов рублей.
Ещё по теме "Общество"
-
Пособия по беременности и родам на сумму свыше 100 миллионов рублей выплатили амурчанкам с начала года
сегодня, 11:04 -
Пожилых амурчан бесплатно научат работать на компьютере
сегодня, 10:14 -
В областном центре вывезли свыше тонны мусора с Бурхановки
сегодня, 9:10 -
Редкие и по-настоящему эксклюзивные: жители области смогут увидеть уникальную выставку амурских художниц
сегодня, 9:00 -
Хорошее место для отдыха и общения: жители Тамбовки оценили обновлённую общественную баню
вчера, 21:54 -
В Благовещенске открылась выставка, посвященная Международному женскому дню
вчера, 21:22 -
Василий Орлов в преддверии 8 марта пообщался с активом регионального отделения "Союза женщин России"
вчера, 20:34 -
"Цветы для автоледи": сотрудники ГАИ вручили тюльпаны амурским автомобилисткам накануне 8 марта
вчера, 20:03 -
В преддверии 8 марта в Приамурье узаконили свои отношения 33 пары влюбленных
вчера, 19:35 -
Амурские мотострелки отточили навыки ведения боя на занятиях по тактической подготовке
вчера, 18:38