Пятеро амурчан с инвалидностью получат жилье в этом году при господдержке

Новое жилье получат пятеро амурчан с инвалидностью в этом году при поддержке государства. Средства на эти нужды выделят как из областного, так и из федерального бюджетов.
Помощь из госказны могут получить жители региона с инвалидностью или воспитывающие детей-инвалидов, вставшие на учет в качестве нуждающихся в жилье до 2005 года. В этом году два инвалида улучшат жилищные условия на сумму 7 миллионов рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства. Деньги на это ежегодно направляют по поручению президента России Владимира Путина.
Еще трое амурчан обзаведутся квартирами благодаря региональным выплатам. Почти 9 миллионов рублей предоставят инвалидам I и II групп. А еще семьям, которые воспитывают детей-инвалидов с хроническими заболеваниями, при которых невозможно совместное проживание.
В прошлом году соцподдержкой воспользовались четверо амурчан с инвалидностью. Из областного и федерального бюджетов на эти цели направили 10 миллионов рублей.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчане включились в акцию "Красная гвоздика" в поддержку ветеранов
сегодня, 17:27 -
Штраф до 100 тысяч: в Благовещенске продолжают ловить нарушителей на электросамокатах
сегодня, 16:34 -
Первомайский парк в Благовещенске открыл сезон
сегодня, 10:04 -
Выборы в Приамурье: единый день голосования назначен на 20 сентября
вчера, 10:09 -
Систему ухода за амурчанами в возрасте и с инвалидностью развивают в регионе
вчера, 9:18 -
20 тонн мусора убрали с улиц Белогорска: в Приамурье продолжаются весенние субботники
19 апреля, 21:00 -
Приамурье присоединяется к общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"
19 апреля, 19:29 -
Благовещенцев зовут в праздничную колонну на день рождения города
19 апреля, 14:22 -
1 трлн рублей на жильё: дальневосточная ипотека под 2% помогла более 200 тысячам семей
18 апреля, 17:48 -
32 официальных пляжа откроют летом в Приамурье: в приоритете — безопасность
18 апреля, 14:22