В амурской столице определили лауреатов регионального этапа национальной премии «Золотой Меркурий»
Победителей регионального этапа национальной премии «Золотой Меркурий» чествовали в Благовещенске. Награды от организаторов — Торгово-промышленной палаты Приамурья — получили предприниматели, которые внесли значимый вклад в развитие области.
— И победителем в этой номинации становится ООО «Бон Вояж»!
Это не просто красивая статуэтка, а признание за проделанную на благо нашего региона работу. Именно так решили поблагодарить участников конкурса организаторы областного этапа премии «Золотой Меркурий».
«Цель — популяризация бизнеса в стране. Потому что общество — не всегда знает, кто такой предприниматель. Для них предприниматель — это дорогие машины, отпуска. А они — несчастные люди, которые не видят, как дети растут. И наша задача — рассказывать, почему они это делают. Если было бы так легко, наверное, все бы занимались бизнесом. Мы говорим, насколько сложно сегодня предпринимателю, но они очень эффективно ведут свою работу», — отметил руководитель Торгово-промышленной палаты Амурской области Сергей Смородников.
«Золотой Меркурий» — событие федерального уровня. В стране премию присуждают с начала двухтысячных. В нашей области — четвёртый год подряд. Это отличная возможность заявить о себе и выйти за рамки своего региона. Кстати, с момента начала действия национальных проектов число предприятий малого и среднего бизнеса в области увеличилось в 2,5 раза.
«В Амурской области на сегодня субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан — 69 тысяч. Занято у субъектов малого и среднего предпринимательства 125 тысяч человек. То есть мы можем говорить о том, что именно в этой сфере трудится ну практически каждый четвёртый житель Амурской области трудоспособного возраста», — сказала министр экономического развития Амурской области Оксана Кукшенёва.
А такие площадки к тому же — прекрасный шанс перенять опыт у коллег и поделиться своим. К примеру, предприятие Алексея Летягина, которое специализируется на спецтехнике, участвует в «Золотом Меркурии» во второй раз. И уже может похвастать достижениями — в прошлом году фирма получила приз зрительских симпатий.
«Мы начали свою деятельность в регионе именно 4 года назад и пошли сотрудничать именно с Торгово-промышленной палатой. Для чего это нужно? Для того чтобы мы могли взаимодействовать как с нашими клиентами, с членами Торгово-промышленной палаты. Сама по себе площадка — она помогает наладить контакты среди разных слоёв бизнеса», — поделился генеральный директор компании «Амурагросуппорт» Алексей Летягин.
Разностороннюю помощь малому и среднему предпринимательству оказывает и областное правительство. Что же касается премии, то в этот раз было зарегистрировано порядка 50 претендентов. Победителей выбирали в 14 номинациях. Многие теперь имеют право заявить о себе на федеральном уровне — во время всероссийского этапа «Золотого Меркурия».
Ещё по теме "Экономика"
-
Развить новые направления деятельности амурским предприятиям помогает государственная поддержка
вчера, 18:32 -
Приамурье заняло 9 место по доступности ипотеки в ДФО
вчера, 7:45 -
Амурчане смогут получить субсидии на развитие проектов в турсфере
вчера, 7:29 -
Более 2,5 миллионов цветов и срезов декоративной зелени с начала года поступило в Приамурье из Китая
вчера, 7:05 -
Жителей области зовут принять участие в пятом сезоне Национальной премии "Наш вклад"
вчера, 6:31 -
Заявку на участие в выставке-конкурсе "АмурТехно" нужно успеть подать до 10 октября
3 октября, 7:56 -
За неделю облигации Приамурья купили на 101 миллион рублей
3 октября, 7:31 -
Амурские бизнес-магниты: названы муниципалитеты с максимальной привлекательностью для инвесторов
2 октября, 11:27 -
92 процента амурчан отчитались о доходах за 2024 год
29 сентября, 18:31 -
С начала 2026 года МРОТ вырастет на 20 процентов
29 сентября, 8:16